• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESPWebFramework

Пробовал собрать этот проект как только ознакомился с SDK, тоже заинтересовал, но так и не смог добиться его сборки, мне посоветовали добрые люди тогда обратить внимание на Sming, проект HttpServer_AJAX гораздо приятнее оказался да и собирается и настраивается просто, так что если есть выбор советую обратить внимание на Sming.
А что у Вас конкретно не получилось? На данном этапе я добился сборки проекта, но то что я прошиваю в модуль не работает, в консоль успевает только написать Мемчек Фейл. Для того чтобы собрать проект нужно установить питон, и запустить в папке с проектом файл console.cmd, а потом написать make, и все собирается с первого раза. Пока не знаю как сгенерировать файл webcontent.bin, подозреваю что скриптом binarydir.py но у меня пока не получилось это сделать..
 
У меня все получилось! Билдится, работает, заливается! В описании как прошивать была ошибка, не тот адрес для вебконтента. Кому интересно как сбилдить/залить могу расказать. Из новых фич понравилась возможность заливать файлы прямо через вебморду.
 

Creo

New member
У меня все получилось! Билдится, работает, заливается! В описании как прошивать была ошибка, не тот адрес для вебконтента. Кому интересно как сбилдить/залить могу расказать. Из новых фич понравилась возможность заливать файлы прямо через вебморду.
Можно инструкцию и саму прошивку получить и пару сриншотов показать?
 
Скриншоты есть на репозитории проекта.
  1. Качаем проект отсюда https://github.com/fdivitto/ESPWebFramework, нажав Download.zip
  2. Можно тут же прошится, если только установлен питон, чтоб прошится делаем файл.bat с текстом
    python esptool.py --port COM3 write_flash 0x11000 app.out-0x11000.bin 0x00000 app.out-0x00000.bin 0x6D000 webcontent.bin
    pause
  3. Ложим батник в одно место с бинарниками и скриптом esptool.py, которые лежат в папках скрипт и билд. Указываем свой номер порта
  4. Запускаем батник, если все ок - наслаждаемся, но у меня не был установлен питон, качаем питон 2,7 инстал и ставим сюда C:\Python27, потом прописываем путь чтоб питон можно было вызывать из коммандной строки http://pythoncentral.io/add-python-...ecognized-as-an-internal-or-external-command/
  5. Прошится вы уже сможете, чтоб проверить подключитесь к точке доступа ESPxxxxx и зайдите через браузер по адресу 192.168.4.1

А чтобы сбилдить банально, удаляем все содержимое папки билд, запускаем console.cmd в папке проекта и пишем make... Если питон установлен вы увидите как все сбилдится и в папке билд появятся заветные бинарники... Единственное я только не научился как сгенерировать бинарник с вебконтентом, поэтому пока пользую тот что есть, но при желании там через вебфейс можно подобавлять файлов..
 
  • Like
Реакции: Creo
Для редактирования файлов проекта использую Еклипс, затягиваю туда проект через Import->C/C++->Existing Code as Makefile Project и автоподсветка синтаксиса не ругается, все файлы видятся как одно целое, можно заходить из вызова функции в её описание, вообщем работает все кроме билда. Билдить приходится по прежднему через файл цмд. Может кто-то профи по Еклипсу подскажет как затянуть этот проект в еклипс правильно, чтоб потом можно было билдить и заливать прошивку прямо из еклипса?
 

Creo

New member
Не получается: вот что пишет:
C:\Python27\ESPWebFramework-master\script>python esptool.py --port COM3 write_flash 0x11000 app.out-0x11000.bin 0x00000 app.out-0x00000.bin 0x6D000 webcontent.bin
Traceback (most recent call last):
File "esptool.py", line 22, in <module>
import serial
ImportError: No module named serial
 
Итальяшка научил меня как генерировать вебконтент бин, создаём в проекте батник с кодом
python ./script/binarydir.py ./www/ build/webcontent.bin 57344
pause

запускаем и радуемся)))
 
Кто скажет, как этот проект прикрутить к эклипсу, чтоб билдить прямо изнутри? Ато если билдить через консоль, тяжело находить ошибки в коде..
 
Сверху Снизу