• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Есть реальная бизнес идея. Возможно ли? ESP8266 + датчик состояния аккумулятора 12V (автомоб.) + три уровня жидкости + контактные датчики + ...

vkl67

New member
Есть заведомо "продажная" идея. Понимаю что можно воплотить все на ESP8266, но нужна консультация и/или участие спецов.
Вопросы:
1. можно ли прикрутить два- три датчика уровня жидкости или считывать данные с резистивного датчика. (0-180 Ом)
2. возможно ли считывание ( и последующее хранение) информации от подачи или неподачи к нагрузке 12 - 24 вольт в течении определенного времени (два датчика)
3. Возможен ли контроль состояния 12 вольтовой свинцовой батареи (аккумулятора) вернее двух - трех одновременно
4. с температурой и влажностью проблем я думаю нет. (с датчиками)
Далее всю (что выше, всю одновременно) инфу нужно донести до клиента. Ну думаю Mqtt или ... это уже не столь непонятный вопрос.
Это не связано с автомобилями. И это может принести денег. Поэтому я тут немного скрытен. Извините пожалуйста.
Подскажите пожалуйста, возможна ли работа всех этих датчиков одновременно? С выгрузкой на сервер (клиентская часть - вторая часть "марлезонского балета").
Спасибо
 

andrik_zp

Member
1. Да
2. Да
3. Да
4. Да
Все может работать одновременно и отправлять данные на сервер, естественно при условии что вы сделаете правильную электронику и грамотное ПО)) В общем сейчас все смарт гаджеты так и работают.
 

vkl67

New member
1. Да
2. Да
3. Да
4. Да
Все может работать одновременно и отправлять данные на сервер, естественно при условии что вы сделаете правильную электронику и грамотное ПО)) В общем сейчас все смарт гаджеты так и работают.
Если бы я мог, как Вы пишите, сделать правильную электронику и ПО, разве бы я писал сюда? Есть понимание готового решения, пишите в личку пожалуйста. Спасибо.
 
Сверху Снизу