• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Функция вывода в терминал

Denis Karasiov

New member
Добрый день.

Сейчас потихоньку начинаю писать под ESP, и мне очень кажется неудобным вывод информации в консоль через Serial.print, т.к. он не может принимать несколько аргументов (имею ввиду произвольное).

А никто не задумывался реализовать функцию с произвольным числом аргументов, чтобы сделать обертку для Serial.print? Или может быть возможно реализовать что-то по типу cin cout? Или вообще их перенаправить в терминал...

Я почитал на эту тему Гугл, но пока точно не уверен в себе с точки зрения опыта в С. Использование шаблонов, на сколько я понимаю, будет жрать приличное количество памяти, и надо ее написать без лишних модулей (как мне кажется). Может есть у кого мысли/желание сделать что-то подобное?
 

Denis Karasiov

New member
@Denis Karasiov чем printf не устраивает?
О как... А я даже не предположил, что она тут реализована... Увидел, что есть println, вспомнил про Паскаль и решил, что printf нет вообще... И, что странно, все примеры и исходники которые видел - ни разу ее использования.

Спасибо
 
Сверху Снизу