• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено Горький опыт новичка

Shustmoney

New member
Здравствуй сообщество любителей ESP8266.
Хочу поделиться своим первым опытом в общении с данным модулем, а именно esp-07.
Вчера получил данный девайс от братьев из поднебесной и потратил 8 часов жизни ( как оказалось зря).

Далее привожу фото своих мучений.
https://yadi.sk/d/pWbisUX1mSwE5

В результате ошибка - mem check fail!!!
Перепробовал всё, о чем писалось на форуме. И подтяжки и питание, все перепроверил, снимал крышку проверял, вроде все припаяно норм. Хотя ноги vdd rtc, и sd_data_1 как то подозрительно припаяны.

Вот такой вот первый опыт, теперь жду прилёта готовых модулей ..
 

Shustmoney

New member
Правила учту, но с планшета фото что то не получилось залить.
Прошиваться пробовал разными прошивками и программами что есть тут на сайте через программатор и через ардуину, но всё четно. Постоянно выскакивают ошибки (может я что то не так делаю, но перемычку на землю ставил и т.п) и прошивка не заливается (((
P.S На модуле горит только красный светодиод.
 

Past

New member
Ошибка "Mem check fail" выскакивает после прошивки и означает, что прошивка не может найти свои данные и инициализирует их с 0
 

Shustmoney

New member
Ошибка выскочила сразу после подключения нового модуля.. Так что фиг его знает. Открыл спор с продавцом, но тот упёрся, хочет видео, а я уже всё нафиг распаял, да и крышка защитная демонтирована. Что то не хочется опять всё собирать по новой. 150 р не деньги, жаль только потраченного времени:confused:.
 

Shustmoney

New member
HELP ME

Не ВЕЗЁТ !!!! сегодня купил модуль Esp-01 Подключил смотрю порт а там -
писец.JPG

Что я делаю не так ??:mad:
P.S Пытался прошивать пишет что то вроде "ошибка кристалла"
Самое интересное что сеть Wi-Fi появляется, вроде как модуль рабочий. Может нужно согласовывать питание на RX/TX????
 
Последнее редактирование:

Vitaly

Member
выдает все как живой, может все таки что-то не так с переходом в режим прошивки?
 

Shustmoney

New member
Вопрос решился, как я и думал не подходил USB-TTL, притом два которые у меня были.
подключил через Arduino UNO Все завелось.
:):):);)
Всем спасибо за участие.
 
Сверху Снизу