• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Интеграция в Domoticz Xiaomi Gateway

Prejudice

New member
Всем привет!
Напишу пару строк про интеграцию с Domoticz гаджетов экосистемы Xiaomi.
Все устройства Xiaomi подключаются стандартно к шлюзу через приложение MiHome, далее делается хак в этом же приложении, который позволяет вытащить из шлюза пароль разработчика. Этот пароль как раз нам и нужен для добавления в Domoticz. Экосистемы Xiaomi и Domoticz при этом работе друг друга не мешают. Сценарии написанные ранее в MiHome продолжают работать в штатном режиме. Domoticz в свою очередь расширяет штатный функционал добавляя датчикам новые возможности. Например кнопочный выключатель Aqara имеет больше вариантов работы с его клавишами (двойные и долгие нажатия).


 

pvvx

Активный участник сообщества
Все эти действия находятся в конфликте с пользовательским соглашением, которое вываливается при регистрации устройства в MiHome. Прочтите его внимательно.
По этому тема развития экосистемы Xiaomi и выглядит печально.
Единственное что вы можете сделать в рамках законодательств - перепрошить устройство как груду купленных вами деталей на свою программу и использовать в своей системе.
 
Сверху Снизу