• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Использование ESP8266 для автономных устройств

nikolz

Well-known member
Т.е. вы подтверждаете что это не даташит, а реклама. :) Основываясь на данной информации вы затратите лишнее время и итого не выйдет, а будет грозить увольнением из-за некомпетентности и растрате времени и средств на неверно выбранный чип.
Без flash данное устройство неработоспособно и считать пока нечего.
Вы опять пытаетесь придумать то, что никто не писал.
Где Вы прочитали, что это datasheet?
Кто Вам это сказал?
Почему я должен Вам подтверждать, то что Вы сами и придумали?
Еще раз объясняю.
В приведенной цитате из документации указан потребляемый ток чипа.
чип вполне может работать без флеш у него есть память программ и память данных.
Так как внешняя флеш может быть очень разной, то для нее разработчики ничего не пишут и ПРАВИЛЬНО.
Они пишут лишь о своей разработке.
Что в этом Вам не нравится? Они не пытаются ответить за весь мир и все чипы в нем.
Это Ваше хобби.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы опять пытаетесь придумать то, что никто не писал.
В приведенной цитате из документации указан потребляемый ток чипа.
Эта "документация" собрана из сообщений на форуме. При этом использовался кое как подготовленный макет и какой-то кривой прибор с выборкой желаемого результата. :) Т.е. он неповторяем. :p
Так как внешняя флеш может быть очень разной, то для нее разработчики ничего не пишут и ПРАВИЛЬНО.
Они пишут лишь о своей разработке.
Что в этом Вам не нравится? Они не пытаются ответить за весь мир и все чипы в нем.
Это Ваше хобби.
Нет - они описывали это для конкретного приложения, с завязкой на свой SDK.
Но не дали реализации выданного. Реализация отличается, даже если считать только потребление по ножке питания у чипа. В итоге заявили, но не выполнили. В итоге это есть обман.
Т е начинается треп по поводу как все будет автоматизировано , причем на халяву, всего-то за 100 рублей.
А вы разве не заметили, что данная тема и создана для выявления и выбора того, что стоит сделать, а что нет? Если будет возможность унификации, то это можно будет как-то реализовать, ограничив и отбросив другие варианты.
Вы уже здесь затратили время "на разработку", а прибыли ещё не получили :)
И представьте, что есть люди, у которых хобби совмещается с работой, но они не получают за перенос ящика на 5 метров фиксированной оплаты - нет прямой зависимости, а подержание в форме с изучением происходящих около этого вещей приносит некоторые решения, которые в итоге дают прибыль предприятию... По этому ваши вычисления годятся только для наемных работников, работающих по строгому ТЗ. А кто-же будет писать ТЗ в таких случах и исходя из каких данных? Тех, что вы даете? На них ничего не спрогнозировать, т.к. нет четкого описания условий приведенных замеров, что вам и уточнил.
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Эта "документация" собрана из сообщений на форуме. При этом использовался кое как подготовленный макет и какой-то кривой прибор с выборкой желаемого результата. :) Т.е. он неповторяем. :p
Нет - они описывали это для конкретного приложения, с завязкой на свой SDK.
Но не дали реализации выданного. Реализация отличается, даже если считать только потребление по ножке питания у чипа. В итоге заявили, но не выполнили. В итоге это есть обман.
------------------------------
Ну можете думать так, если вам так удобнее .
-----------------------------------------------
Для меня их информация вполне правдоподобна.
Она позволяет сделать оценку возможного потребления.
Я вполне допускаю, что диапазон разброса данной оценки может быть до двух крат,
что не перекрывает разности потребления указанных режимов.
---------------------------------------------
Более того, я замерил в работающей плате плате (заметьте плате а не чипа) ток потребления соответствующий данным разработчиков и я доверяю их данным.
--------------------------------------------
Тем более нет никакой принципиальной разницы,
на стадии эскизного проектирования устройства,
будет ли ток потребления в действительности 1 ма или 2 ма,
10 мка или 20 мка.
Потому, что на этом этапе Вообще точно неизвестна алгоритмическая и аппаратная сложность решаемой задачи.
--------------------------------------------------------------------------
Применяйте системный подход . Проектируйте сверху вниз, а реализуйте снизу вверх.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для меня их информация вполне правдоподобна.
Она позволяет сделать оценку возможного потребления.
Потребления или работоспособности с данными показаниями, применяя их SDK? :)
Этого от них ещё надо добиться и пока ничего альтернативного не будет представлено они и шевелиться не будут.
Общие разговоры всё равно никакого толку не дадут. Вы же не собираетесь писать или решать данную тему.

Двадцать дней потому, что я (и моя воображаемая целевая группа) не отсутствуют дольше на своей локации. Получится больше - отлично. Это оценка нижней границы. Даже три месяца - супер, но реально не нужно. Или нужно, но только за ноль денег.
Есть возможность указать конкретный элемент питания?
Это необходимо для определения предельных частот опроса и выборов алгоритмов...
Нужны параметры выдерживаемого тока в конце жизни батарейки.
Существует возможность запустить esp8266 и на CR2032, но кол-во передач данных будет сильно ограничена... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу