JL SoC

nikolz

Well-known member
Причина по которой я забросил данные чипы проста -
1. Нет возможности изменения работы BT/BLE - всё сокрыто в бинарниках. Для добавления или изменения UUID и прочего вам потребуется "хакнуть" и переписать бинарные либы или контракт с JL для получения полных описаний чипа.
2. Громадное потребление в режимах LowPower. Аппаратная специфика чипов.
Уж слишком много надо времени и сил для реверса всех бинарных либ, а это не имеет смысла т.к. в продаже есть другие чипы с открытой документацией и лучшими характеристиками.
А кто вам сказал что чип имеет встроенную boot ROM с загрузчиком по USB включаемую именно от покупаемого вами адаптера, а не от китайского кода в SDK приложения? :) :)
Пока я мало знаю про эти чипы. Нахожусь на стадии сбора информации.
-------------------------------
Просто по причине отсутствия компактного плейера+приемник+часы для незрячих пытаюсь его сделать.
Это не коммерческий продукт, я его хочу сделать для конкретного человека.
Если бы такое устройство продавали, то я бы его купил, но то, что надо не продают.
------------------
Поэтому соберу все, что найду.
Если смогу, то сделаю.
Если не смогу, то стану умнее.

pvvx

Активный участник сообщества
Просто по причине отсутствия компактного плейера+приемник+часы для незрячих пытаюсь его сделать.
Он это на голове носить будет?
Очень давно в продаже есть говорящие часы.
Так-же есть подобие смартфона для незрячих (ваш приятель без телефона?) и к ним подключается BT гарнитура...

olegnv

New member
Причина по которой я забросил данные чипы проста -
1. Нет возможности изменения работы BT/BLE - всё сокрыто в бинарниках. Для добавления или изменения UUID и прочего вам потребуется "хакнуть" и переписать бинарные либы или контракт с JL для получения полных описаний чипа.
2. Громадное потребление в режимах LowPower. Аппаратная специфика чипов.
Уж слишком много надо времени и сил для реверса всех бинарных либ, а это не имеет смысла т.к. в продаже есть другие чипы с открытой документацией и лучшими характеристиками.
какие другие чипы? я что то не нашел с ФМ приeмником и юсб

pvvx

Нафиг такой приемник. В пригороде, где у меня второй дом, он ничего не ловит без дополнительных серьезных усилителей.
Ловит с затуханиями две финских радиостанции и сильно зависит от погоды. И кому такое надо, если есть более качественные приемники?
В городе - аналогично - всё с шипением и похрюкиванием. Малоэтажный дом из железобетона - внешние стены к метру...

pvvx

А зачем тогда вам этот чип? Китайцы уже всё сделали на нем за вас и продают почти за дарма множество готовых "магнитол" с USB, включая и данный чип.
Что там ещё надо перепрограммировать?
И у вас проблемы с восприятием? Там описано почему мне не понравились данные чипы, после тыркания с пришедшими с али их вариантами нескольких типа "магнитол" и прочего хламу - платок просто с чипом, каких-то пары разных платок для подключения BT наушников и т.д.
Вот у большей половины нет FM радио и USB, а основная функция - "BT наушники" c питанием от адаптера - даже не от АКБ, т.к. жрут много.
Вы разрабатываете приемник с USB для продажи миллионами? Тогда ждем от вас пополнения документации по этим чипам и исходников, чтобы можно было хоть что-то дельное вписать в них, отличное от уже продаваемого китайцами за дарма.
Если у вас хобби по приемникам - интереснее соорудить детекторный приемник FM из го..на и палок, чем заниматься данным чипом :p

olegnv

New member
А зачем тогда вам этот чип? Китайцы уже всё сделали на нем за вас и продают почти за дарма множество готовых "магнитол" с USB, включая и данный чип.
Что там ещё надо перепрограммировать?
И у вас проблемы с восприятием? Там описано почему мне не понравились данные чипы, после тыркания с пришедшими с али их вариантами нескольких типа "магнитол" и прочего хламу - платок просто с чипом, каких-то пары разных платок для подключения BT наушников и т.д.
Вот у большей половины нет FM радио и USB, а основная функция - "BT наушники" c питанием от адаптера - даже не от АКБ, т.к. жрут много.
Вы разрабатываете приемник с USB для продажи миллионами? Тогда ждем от вас пополнения документации по этим чипам и исходников, чтобы можно было хоть что-то дельное вписать в них, отличное от уже продаваемого китайцами за дарма.
Если у вас хобби по приемникам - интереснее соорудить детекторный приемник FM из го..на и палок, чем заниматься данным чипом :p
случайно нашел этот чип, стал изучать, одни говорят хорошее про него, другие хают. Пару плат с али заказал, одна работает хорошо, по блютуз, вторая шумит, китайцы постеснялись кондеры поставить, фм не включал почемуто, сегодня проврю, ну а так интересная штука

pvvx

случайно нашел этот чип, стал изучать, одни говорят хорошее про него, другие хают. Пару плат с али заказал, одна работает хорошо, по блютуз, вторая шумит, китайцы постеснялись кондеры поставить, фм не включал почемуто, сегодня проврю, ну а так интересная штука
Про "шумит" встречал много сообщений в форумах и как исправить. Заказанные мной не шумели, но ни в одной нет выходного усилителя на динамики, очень халявная схемотехника питания, входы для передачи по BT не пашут и много других мелочей. Зато дешево - тупенький чип с кривеньким audio кодеком (т.е. самого кодека в чипе нет, а есть однобитный шим с фильтром), индикатор, BT с низким TX RF в дБ, часто китайская озвучка переключений, ужасного вида сегментные индикаторы, глухой по антенне FM, неработающие входы для передачи в BT, USB для включения USB-Flash c фиксированными форматами звуковых файлов...

olegnv

New member
еще там есть DSP. я хотел себе сделать муз центр с цветомузыкой. Думаю все это проще сделать на стм

pvvx

еще там есть DSP. я хотел себе сделать муз центр с цветомузыкой. Думаю все это проще сделать на стм
Есть же готовое и на ESP8266...
Неописанный как работает и что там за якобы DSP никак в данном деле не поможет. Скорее всего там не отдельный DSP, а как максимум расширенный набор команд у данного CPU.

Alcest

Member
JL отличные чипы. Модули на них просто конфетки. Жаль, внятной документации мало.

Сверху Снизу