• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Как подружить esp8266 и PH sensor ?

Jury_78

New member
И то и что. Что могло бы выступать в качестве коммутатора? Реле или чип?
Для данного приложения, где всего два сигнала, думаю достаточно реле. А вообще, конечно есть микросхемы, например CD74HC4067 - 16 каналов, есть готовые модули.
 

Arthur

Active member
Для данного приложения, где всего два сигнала, думаю достаточно реле. А вообще, конечно есть микросхемы, например CD74HC4067 - 16 каналов, есть готовые модули.
Про мультиплексор позабавило :)... Хотя, чем не решение... Очень даже решение, более дешёвое, чем СТМка :).
 

Arthur

Active member
Тем более, оно лежит на поверхности...
И СТМка и МП - избыточные решения, в данном случае...
Просто на СТМ можно ещё что-либо реализовать (например, ну, не знаю, часы, например), а на МП - максимум только ещё понавешать датчиков можно... Я бы выбрал СТМ, ради большего фана.
 

Jury_78

New member
И СТМка и МП - избыточные решения, в данном случае...
Просто на СТМ можно ещё что-либо реализовать (например, ну, не знаю, часы, например), а на МП - максимум только ещё понавешать датчиков можно... Я бы выбрал СТМ, ради большего фана.
Если закладывать на расширение, то возможно, но обычно оказывается проще сделать по-новой.
 
Сверху Снизу