• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

как узнать объём отправленной информации?

pvvx

Активный участник сообщества
Что такое Arduino??? Я не в курсе... Не просветите? Я привык в RTOS_SDK для ESP8266 ваять...
В RTOS ещё хуже. Там грузятся все коды замещения процедур ROM, что ещё требует энергии при старте.

С помощью внешнего MCU возможно побить и этот горе рекорд, путем заливки спец программы в IRAM при хитром дергании ног... Описание было дано.
 

aZholtikov

Active member
С Новым годом однако! Отключаюсь до 7-го января. Потерпите уж недельку без моих издевательств/приколов...
 

aZholtikov

Active member
В RTOS ещё хуже. Там грузятся все коды замещения процедур ROM, что ещё требует энергии при старте.
С помощью внешнего MCU возможно побить и этот горе рекорд, путем заливки спец программы в IRAM при хитром дергании ног... Описание было дано.
Просветите пожалуйста идиота (если кто-то так считает), что я ...ять делаю не так??? Я написал программу для ESP8266 используя RTOS_SDK. Устройство просыпается, читает данные сенсора, отправляет данные на сервер, засыпает. Минимум 1000 срабатываний от 2х ААА. И все ...ять!!! работает... Но не должно (судя по сообщениям форума)... И много кто пишут, что это невозможно... Я нарушил какой-то "канон" ESP?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Минимум 1000 срабатываний от 2х ААА.
Tuya датчики протечки воды, работают по током принципу, сработал - послал информацию в сеть, а дошла ли она до потребителя или нет не волнует.
Полезность такого датчика близка нулю, то ли пошлет и дойдет то ли не дойдет, гарантии нет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Просветите пожалуйста идиота (если кто-то так считает), что я ...ять делаю не так??? Я написал программу для ESP8266 используя RTOS_SDK. Устройство просыпается, читает данные сенсора, отправляет данные на сервер, засыпает. Минимум 1000 срабатываний от 2х ААА. И все ...ять!!! работает... Но не должно (судя по сообщениям форума)... И много кто пишут, что это невозможно... Я нарушил какой-то "канон" ESP?
Нет - канонов вы не нарушили. Просто поставили 2 x AAA литиевые, а не дешевые - солевые. Никто так заморачиваться не хочет, т.к. у 2 x AAA солевых обычно емкость как у CR2032.
 
Сверху Снизу