• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Как задействовать RX для контроля наличия или отсутствия питания на ESP

pvvx

Активный участник сообщества
Выломать всеми возможными способами (кусачками+паяльник+фен+...) плату "ESP8266 Lolin*Wemos D1 R1 & mini" и поставить новую. Её цена на али = 100 руб.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Мне больше нравиться отдельный модуль есп, когда надо подключил переходник, залил новую прошивку, проверил и отключил.
 
Ща АПСТЕНУ ДОЛБАНУ! Перепаял на новую плату (благо JLCPCB меньше 5 не делает), теперь снова часы не ходят! Вот уже пол дня бьюсь с ними!
 
Все.Я пас. Микросхему поменял. Сигналы I2C точно работают, потому что еще 3 датчика на I2C висят. Не знаю в чем трабла!
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
теперь снова часы не ходят!
Выводы только такие:
У вас в схеме есть часы, а может программа в есп.
Раньше они тоже не работали, потом может работали, а может и нет.
Ясно только, что сейчас не ходют.
Определение питания заработало?
 
Выводы только такие:
У вас в схеме есть часы, а может программа в есп.
Раньше они тоже не работали, потом может работали, а может и нет.
Ясно только, что сейчас не ходют.
Определение питания заработало?
Да я пока с этим не разбирался. Самое обидное, что всё ведь работало. Сама приблуда у меня с весны валялась и работала. Мерила температуры, влажности, давления, часы ходили. А теперь часы стоят на 2000 году. Единственное, я микросхему не новую поставил вместо той что была. Может та что была при перепайке сдохла и та что впаял тоже не совсем живая. Попробовать новую поставить.
 
Один положительный момент есть. Я таки плюнул на часы, дописал скетч и сброс по включению питания заработал. Т.е. RX теперь работает как GPIO3.
Ну а теперь продолжаем с часами.
 
Да и подачу питания на преобразователь после аккума чрез уже работающую релюху сделал, что бы он работал только при работе от аккума. При работе от БП преобразователь отключен от аккума.
 
ФАНТАСТИКА! Почитал инет, вычитал, что надо попробовать запустить не с батарейкой, а с тестером. Запустились часы! Фантастика! Теперь кажисть вааще всё работает!
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Да и подачу питания на преобразователь после аккума чрез уже работающую релюху сделал,
Эту схему, даже представить сложно.
вычитал, что надо попробовать запустить не с батарейкой, а с тестером.
А вы сколько вольт на питание ей подавали?
Насколько помню, надо чтобы питание мс было выше напряжения батарейки.
 
Сверху Снизу