• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

какой TTL у esp8266

STELS_365

New member
Вопрос такой какой TTL имеют пакеты отправленные по wifi в сеть? оператор жмот не даёт раздать wifi с телефона ноут и телефон ттл установил 65 а как здесь задать ума не приложу. NodeMCU
 
Последнее редактирование:

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Вопрос задан или неправильно или не в тему: TTL декрементируется на роутерах. esp - изначально ВААЩЕ не роутер. Да на нем можно написать роутер... но и умный "гад" который возможно писал этот роутер - лично мне ничего не говорило о том сколько именно он "рубит TTL". А может там просто !НЕТ РОУТЕРА! там просто точка доступа к данному конкретному сайтику и наружу НИЧЕГО.

Ответ на изначальный вопрос: Такой какой вы прописали... До первого роутера.
 

STELS_365

New member
Вопрос задан или неправильно или не в тему: TTL декрементируется на роутерах. esp - изначально ВААЩЕ не роутер. Да на нем можно написать роутер... но и умный "гад" который возможно писал этот роутер - лично мне ничего не говорило о том сколько именно он "рубит TTL". А может там просто !НЕТ РОУТЕРА! там просто точка доступа к данному конкретному сайтику и наружу НИЧЕГО.

Ответ на изначальный вопрос: Такой какой вы прописали... До первого роутера.
возможно я не правильно задал вопрос, вопрос таки в тему, собственно есть роутер у которого ттл не зафиксирован и все пакеты идут с тем ттл который настроен в устройстве тобиш win 128, android 64, а вопрос если использовать отправку запросов на сервер с самой esp то какой ттл установлен в пакетах отправленными ей. может так правильнее.
 

STELS_365

New member
esp должна подрубиться к моему роутеру и отправлять запросы в сети. про фиксацию ттл на роутере нет возможность совсем.
 

Алексей.

Active member
@STELS_365, Вы бы пояснили сначала какую прошивку используете, которая позволяет использовать esp как роутер. Может и автор нашелся бы.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
esp должна подрубиться к моему роутеру и отправлять запросы в сети. про фиксацию ттл на роутере нет возможность совсем.
Сам понял что сказал?
1. Твой роутер это твой телефон? Он доступен 365/24? Если нет, тогда esp вряд-ли кому чего "должна".
2. Вторая часть предложения - чукча не понял. Can you write it in english without "mechanical" translator? Твой жадный провайдер определяет твою жадность по тому факту, что у пакета, который пришел от твоего роутера (телефона) сильно завален TTL (он меньше чем у большинства запросов от этого телефона). Во всех нормальных местах это "фиксится" именно на роутере - то бишь на вашем телефоне где нужно соответственно подправить routed. Но на esp тоже можно все исправить если вы конечно заранее знаете насколько - просто пересоберите заново прошивку NodeMCU с соответствующим параметром и все...
 

STELS_365

New member
Сам понял что сказал?
1. Твой роутер это твой телефон? Он доступен 365/24? Если нет, тогда esp вряд-ли кому чего "должна".
2. Вторая часть предложения - чукча не понял. Can you write it in english without "mechanical" translator? Твой жадный провайдер определяет твою жадность по тому факту, что у пакета, который пришел от твоего роутера (телефона) сильно завален TTL (он меньше чем у большинства запросов от этого телефона). Во всех нормальных местах это "фиксится" именно на роутере - то бишь на вашем телефоне где нужно соответственно подправить routed. Но на esp тоже можно все исправить если вы конечно заранее знаете насколько - просто пересоберите заново прошивку NodeMCU с соответствующим параметром и все...
провайдер режет интернет если ттл отличаются в пакетах поэтому мне и надо сделать чтоб все исходящие пакеты были с ттл 65 . нет у меня портативный роутер. esp должна будет раз в день или несклько часов подключится к роутеру по wifi и отправить данные на сервер, но так как к роутеру подключено несколько устройств а это телефон и пк (ттл установленн 65) то и собственно чтобы не отрубит провайдер интернет то все пакеты должны иметь одинаковый ттл. да извиняюсь ошибся что написал что wifi раздаёт телефон на самом деле роутер который не как не фиксирует ттл а пускает в сеть с тем ттл с которым отправило устройство тобишь клиент.
 

Алексей.

Active member
В исходниках для nonos_sdk
lwip_setsockopt(int s, int level, int optname, const void *optval, socklen_t optlen)
для level - IPPROTO_IP и optname - IP_TTL
может сработает, нужно проверять.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@STELS_365 для начала вы бы озвучили что на esp выполняется. А то вопрос как "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
 
Сверху Снизу