• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Курилка

glory24

Member
Да, действительно, с первого разу понял не все.
1) На NRF52832 вы можете открывать ворота на любом желаемым расстоянии от 500 метров до 5 метров.
Видимо можно снижать мощность приемо/передатчика NRF52832. Но все равно, я бы с ней не стал связываться. Она у нас слишком редка. Нашел ее только в двух метах тут и тут.
Да и в любом случае, меня пока вполне устраивает HC-05.
Вот если действительно мне не удасться связать ITAG брелок Bluetooth 4.0 Gps трекер с HC-05, а это судя по всему очень вероятно, так как Вы указали что
2) HC-05 -это Bluetooth 2.1 и он не совмещается с Bluetooth 4.0
то буду искать замену HC-05 на какой нибудь модуль Bluetooth 4.0.
3) NRFxxxxx могут работать с JDY-40
Буду иметь ввиду, но пока тоже не знаю как я бы мог это использовать для своей задачи. Ведь мне не нужно отслеживать свое место положение далее чем за 10 метров от шлагбаума :)
4) GPS не надо связывать с сервером. С сервером у вас будет соединятся ESP. А GPS соединяете с ESP8266. Т е на мотоцикле ESP8266+GPS на воротах ESP8266 (у вас уже стоит)
Это понятно, но и этой цели у меня нет.
Пока у меня одна задача: связать ITAG брелок Bluetooth 4.0 Gps трекер с с Bluetooth Module HC-05.
 

nikolz

Well-known member

glory24

Member
Ну и вот есть возможность уменьшить дальность подключения к модулю за счет снижения мощности передатчика
1600182249592.png
Делается это с помощью АТ-команд
 

nikolz

Well-known member
на плате есть UART.
Попробуйте подключить его к компьютеру
Возможно его можно использовать и со стороны ворот.
 

glory24

Member
Не удивлюсь если это TLSR8266
Пока не удается прочесть что на чипе написано, может завтра...
Возможно его можно использовать и со стороны ворот.
Тоже уже об этом думал. Но это будет интересно, если удасться подключить его к телефону без програмного обеспечения, а я пока не могу придумать как вычитать пинкод из него.
на плате есть UART.
Попробуйте подключить его к компьютеру
Завтра попробую...
 

witty

New member
Интересно, прежде чем покупать эту хрень у местных барыг втридорога вы обзоры читали/смотрели? Ладно бы у китайцев за доляр купили, не жалко. Судя по отзывам этот брелок часто-густо теряет связь, через 5-30 минут бездействия/отсутствия связи тупо отключается и повторно либо вообще не подключается самостоятельно либо соединяется очень долго.
 

nikolz

Well-known member
я знаю этот чип это что-то аля TLSR8266 но мало памяти
 

nikolz

Well-known member
на плате есть MT-8530 - зуммер
вместо него можно поставить реле.
Когда со смартфона ищем брелок зуммер пищит. Будет включаться реле.
чтобы работать с брелком надо поставить на смартфон приложение: Kindelf или FindElFi или iTracing .
минимальная цена брелка на али 91 руб с доставкой
 

nikolz

Well-known member
еще замечу, что у Вас чип ST17H26F512 . Это означает 512 KB flash.
т е можно программировать.
смотрите на форуме про TLSR8266
можно взять модуль JDY-10 на чипе TLSR8266
1600228060501.png
 

2007-i

Member
Есть скетч (на Arduino ide) интересный у одного человека на гитхабе, термостат на esp8266, но скетч написан для bme280 а у меня в наличии пока только dht2302. Подскажите пожалуйста как добавить этот датчик к скетчу?
Вот сам проект
MP_SmartThermostat_v1_03.ino

Сам пробовал, ошибки выходят из за недостатка знаний) А холода уже начинаются ))
 

2007-i

Member
Я так понимаю можно создать новый заголовочный файл DHT22.h, подключить его на первой вкладке вместо bme280.h и с ней работать, а вкладку с bme временно отключить.
Проблема с самим кодом для dht.
 

Вложения

glory24

Member
еще замечу, что у Вас чип ST17H26F512 . Это означает 512 KB flash.
т е можно программировать.
смотрите на форуме про TLSR8266
можно взять модуль JDY-10 на чипе TLSR8266
Посмотреть вложение 9871
Спасибо, конечно за информацию по ST17H26F512, но вынужден признать, что я ввел Вас в заблуждение. Там стоит не этот чип :rolleyes:
Там стоит
IMG_20200916_102433.jpg
bk3432
Что он из себя представляет и что можно с ним сделать я еще не смотрел.
 

nikolz

Well-known member
Спасибо, конечно за информацию по ST17H26F512, но вынужден признать, что я ввел Вас в заблуждение. Там стоит не этот чип :rolleyes:
Там стоит
bk3432
Что он из себя представляет и что можно с ним сделать я еще не смотрел.
BK3432-это высокоинтегрированный двойной режим Bluetooth 4.2 с опцией скорости передачи данных 2Mbps.Оно интегрирует приемопередатчик РФ высокой эффективности, основной диапазон, ядро ARM9E,богатые функциональные периферийные блоки,PR-поддержанные Programmable протоколы и профили для применений BLE.Флэш-память программы делает его подходящим для пользовательских приложений
160KB программируемой флэш-памяти программ,
20 кб оперативной памяти для данных,
программный код читать защиты
рабочее напряжение от 0. 9V до 3. 6В
частота: 16 МГц кварцевый генератор тактовых импульсов; 64MHz цифровой PLL часы; кольца 32 кГц осциллятор
интерфейса и периферийных устройств: разъем JTAG, I2C и SPI, двойной интерфейсы UART, GPIO с,
мульти-канальный ШИМ; интегрированный 10-битный общего назначения, АЦП и генератор случайных чисел
-------------------------
 

glory24

Member
Я так понимаю можно создать новый заголовочный файл DHT22.h, подключить его на первой вкладке вместо bme280.h и с ней работать, а вкладку с bme временно отключить.
Проблема с самим кодом для dht.
Если Вы намерены реализовать проект с этими датчиками, то я никак не смогу Вам помочь. Я не имею представления о программировании :)
Но если Вам нужен термостат, то есть устройство, которое будет поддерживать заданную температуру, то таких у меня уже как у "жаби мулу" или как "дурника фантіков"
Ознакомится с их работой можно тут. Вход на сервис по ссылке "демонтрация"
Вход на сервис.jpg
Как это сделать, есть подробная видеоинструкция в виде целого сериал :) , ну и я помогу конечно :) .
 
Сверху Снизу