• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Локальный сервер MGT24

Lobmans

New member
Была попытка установить локальный сервер.
Windows7x64
Пробовал на tiny web server и на xampp
везде одинаковый результат.
Снимок1.JPG
 

Lobmans

New member
И почему не выкачать файлы веб сервера и брокера с файлообменника ? или или тот-же гитхаб
 

glory24

Member
На сколько я знаю, сервер под Windows разрабатывался очень давно и по причине малой востребованности пользователями не имел развития.
Я его в свое время установил, немного попользовался забросил. Он не показался мне непрактичным.
Зато я каждый день использую сервер под Linux на Raspberry, который уже достаточно хорошо разработан, занимает мало места, автоматически включается после пропадания питания, не требует клавиатуры, мыши и монитора.
А потом я не очень понимаю с какой целью Вы собирались использовать сервер. Вы пользователь сервисе MGT24? Если так, то тот вид картинки, что Вы приложили, не должен Вас смущать. Вводите Ваши пароль, логин и должны увидеть Ваши устройства.
 

Lobmans

New member
Ввожу логин и пароль и тишина...
Да пользователь MGT24
Планирую использовать локально на linux, а железо типа intel nuc
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Была попытка установить локальный сервер.
Windows7x64
Пробовал на tiny web server и на xampp
везде одинаковый результат.
да, этот способ уже давно не работает, развёртывайте сервер на raspberry, используйте эти инструкции
 

Lobmans

New member
Предупредить надо было что deb пакет под armhf
На малину ставить не буду, не доверяю я ей)
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Локальный сервер работает в режиме горячего резервирования, если локальный сервер вдруг отключится, то все устройства автоматически подключатся к облачному серверу.
То есть, локальный сервер это дополнительная надёжность и независимость от интернета.
 

Lobmans

New member
В том и дело, что на данный момент в приоритете локальный сервер. Сейчас котлом управляет zont h2 у которого только wifi и нет возможности работать локально. Уже были ситуации когда пропадал интернет и небыло возможности управления. Там где все это стоит живут люди в возрасте, для которых проблема резервные каналы через мобильную точкк доступа и т.д.
Вот и ищу что-то с локальным сервером, и чтобы сценарии попроще было написать. Сначала пробовал esphome+HA все хорошо, но с написанием логики в esphome у меня пока все очень плохо.
В MGT мне понравиличь сценарии через blocky, через час я уже сделал почти все что хотел.
 

Lobmans

New member
Локальный сервер работает в режиме горячего резервирования, если локальный сервер вдруг отключится, то все устройства автоматически подключатся к облачному серверу.
То есть, локальный сервер это дополнительная надёжность и независимость от интернета.
Нет возможности собрать пакет deb под x64 ?
 
Сверху Снизу