• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Макетка подключения(китайская) для ESP-07, ESP-12

gladiator

New member
Доброго времени суток!
Я новичок в изучении esp8266. С esp-01 разобрался.
Теперь хочу разобраться с esp-07, esp-12. Получил макетки для них.
На фотографии выделил интересующие меня контакты.
Для чего они нужны?
Что к ним подключать или не подключать?

Не хочу модули спалить сразу же еще на стадии подключения поэтому решил сначала спросить сообщества, как правильно подключить

Заранее благодарю.
 

Вложения

  • 211.1 KB Просмотры: 68
  • 183.6 KB Просмотры: 62

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
На фотографии выделил интересующие меня контакты.
Для чего они нужны?
Что к ним подключать или не подключать?
Скорее всего ничего к ним подключать не надо. пользуйтесь только подписанными контактами. Стабилизатора напряжения на плате нет. Место с обратной стороны платы именно под стабилизатор. Если хотите узнать назначение этих контактов прозвоните тестером куда они идут.
 

rua1

New member
Это случайно не под ams 1117 ?
к сожалению нет :( . Размер меньше и выводы входа и выхода наоборот . Но я туда все же вколхозил 1117 :). Микросхему под углом 45 градусов. 1 ножку (земля) на место, 3 ножку (вход) на край площадки которая на плате предназначалась для радиатора. 2 ножку (выход 3.3) отогнул вверх и куском провода соединил с площадкой под 3 ножку на плате. Повесил смд керамику 10мкф по входу и выходу.
Надо не забыть отпаять перемычку вверху!!! (резистор 000), иначе 5 вольт пойдет на esp!
 

dimnsk

New member
к сожалению нет :( . Размер меньше и выводы входа и выхода наоборот . Но я туда все же вколхозил 1117 :). Микросхему под углом 45 градусов. 1 ножку (земля) на место, 3 ножку (вход) на край площадки которая на плате предназначалась для радиатора. 2 ножку (выход 3.3) отогнул вверх и куском провода соединил с площадкой под 3 ножку на плате. Повесил смд керамику 10мкф по входу и выходу.
это под 7333-a http://ru.aliexpress.com/item/10PCS...33A-1-7333-1-SMD-7333A-1-new/32531141419.html
 
Сверху Снизу