Модуль BW16 (RTL8720DN)

BublikoFF

New member
Здравствуйте! что то я не догоняю.. скачал с сайта амебы sdk... https://github.com/ambiot/ambz2_sdk но так и не понял, как из под нее работать с блютусом? упоминаний про блютус в сдк не нашел. в общем то и про wifi 5Ггц, тоже в одном месте только упоминается.. видимо все на номерах каналов работает... а с блютусом прям беда.. или хотя бы ткните носом в документацию, как например у STM с описанием регистров.... я что то не могу найти такой на просторах гугла

pvvx

Активный участник сообщества
Амеба не считает нужным выкладывать полноценные SDK всем подряд. Куцая поддержка BLE от Ameba есть только в Ameba Arduino.
Источники более полных SDK указаны в темах про RTL827xDx ранее...

pvvx

Активный участник сообщества
На сегодня выходит, что полноценный USB2.0 Hi speed есть только в модулях с RTL872x?
В BW16, с чипа RTL8720DN, USB выводы 29 (PA26-USB_DP) и 30 (PA25-USB_DM) выведены, но нарисованный на схеме (и плате) резистор на 12 кОм от ноги 28 (PA28-USB_REF) к GND, не установлен!
Жадные китайцы пожалели SMD резистор 👹 и в таком варианте USB не работает. Необходимо снимать крышку модуля и паять резистор - тогда все USB примеры из SDK работают...

Сверху Снизу