• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Модуль управления по WIFI RGB лентой на ESP6266

Creo

New member
Был куплен такой модуль: http://ru.aliexpress.com/item/RGBWW...49&btsid=3f75561f-2b39-4d2b-a250-47f22dc3c5a8
Товарищ слил прошивку программатором.
Сделал сам такую же плату, только под установку готового модуля esp8266-07, много раз пытался прошивать по разному: и софтом и программатором, но не хочет работать прошивка на другом модуле.
Может кто-то сможет подсказать, почему не хочет работать слитая прошивка в другом модуле?
Может там привязка какая-то по железу есть?
Если да - то как можно это пофиксить?
Заранее спасибо за ответы.
Во вложении: слитая прошивка и фото оригинальной платы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Был куплен такой модуль: http://ru.aliexpress.com/item/RGBWW...49&btsid=3f75561f-2b39-4d2b-a250-47f22dc3c5a8
Товарищ слил прошивку программатором.
Сделал сам такую же плату, только под установку готового модуля esp8266-07, много раз пытался прошивать по разному: и софтом и программатором, но не хочет работать прошивка на другом модуле.
Может кто-то сможет подсказать, почему не хочет работать слитая прошивка в другом модуле?
Может там привязка какая-то по железу есть?
Если да - то как можно это пофиксить?
Заранее спасибо за ответы.
Во вложении: слитая прошивка и фото оригинальной платы.
У вас там flash бинарник уже содержит конфигурацию подключения к внешней AP.
Потом он имеет вид свалки - там прошивка "AT" и эта.
У данной прошивки версия SDK 0.9.3 и куча глюков. Рассчитана вроде на flash в 256 килобайт, а у вас 1 мегабайт.
В общем бардак и в нем просто-так не разобраться, да не приведено никакой информации. На сегодня есть варианты прошивок с большим функционалом для работы со светодиодными лентами...
 
  • Like
Реакции: Creo

Creo

New member
Этот вариант разве может напрямую подключаться к модулю??? Он же вроде только через сервер??
 

Creo

New member
@pvvx - очень странно, эта прошивка прекрасно работает на родном модуле! Она создает точку доступа к которой подключается смарт и программа управляет РГБ лентой!
 

pvvx

Активный участник сообщества
@pvvx - очень странно, эта прошивка прекрасно работает на родном модуле! Она создает точку доступа к которой подключается смарт и программа управляет РГБ лентой!
А у меня не подключается к телефону, как описано с паролем "88888888". AP модуль создает типа "HCX_xxxxxx", но телефон не коннектится. Комп соединяется, в UDP гонит данные... Кривой китайский софт.
https://www.domoticz.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=7957
И в программе есть защита на MAC :) Но есть и снятие её через UART. :) Как ставить защиту через UART не скажу, не хочу...
Но можно запатчить и саму прошивку. К примеру в вашей прошивке процедура считывания OTP mac для сверки с кодом записанным в 0x3E000 находится в адресе 0x11C44 flash.
Можно и её запатчить на имеющийся шифр, переписав отдавать всегда к примеру 0x00d65c54:
Код:
 0x11C40: 54 5c d6 00
0x11C44: 21 ff ff 0d f0
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Creo

pvvx

Активный участник сообщества

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Creo

Creo

New member

Creo

New member
Вот - снял защиты по mac и убрал кривой WPA, теперь к моему телефону Samsung Note - коннектится :)
Это для назидания этим: Как защитить свою разработку от копирования :)
Самого устройства у меня нет - проверяйте...
Огромное спасибо - модуль заработал, сегодня запаяем на плату управления RGB лентой.
 

Creo

New member
Уважаемый pvvx, можно еще вопросик. Есть такая (2-х этажная плата, разработал китаец Gizwitsб софт весь на Китайском и какой-то не логичный!) плата: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...sample-in-stock-most-value-don/619755100.html
У нее такой пинаут по GPIO:
LDR (фотодиод) = A0;
RED =GPIO15;
GREEN = GPIO12;
BLUE = GPIO13;
BUTTON = 4
смогли ли бы вы изменить прошивку чтобы можно было из Android приложения менять цвет RGB светодиода?
Прошил - все работает, только: красный - это красный! синий - включается зеленый, зеленый - включается - синий
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
смогли ли бы вы изменить прошивку чтобы можно было из Android приложения менять цвет RGB светодиода?
Смочь можно всё, но я не занимаюсь изменением глючных китайских поделок в оптовых масштабах :) Оно мне не нужно.
 
  • Like
Реакции: Creo

PetRus

New member
не смог по картинкам вычислить куда подключается 2й белый (1й белый я так понимаю на gpio-14)
 
Сверху Снизу