• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Модуль управления по WIFI RGB лентой на ESP6266

info444

New member
H 801
[HASHTAG]#GPIO[/HASHTAG] 15 красный
[HASHTAG]#GPIO[/HASHTAG] 13 зеленый
[HASHTAG]#GPIO[/HASHTAG] 12 синий
==
[HASHTAG]#GPIO[/HASHTAG] 14 W1
[HASHTAG]#GPIO[/HASHTAG] 4 W2

В плате есть "недоделка" (как впрочем как в большинстве китайских поделок)
При включении и RGB лента моргает (GPIO 12,13,14,4) ; Лечится добавлением стягивающих резисторов.
Второй вариант отрезать ногу OE от земли на HC245 и управлять ею, но первый вариант куда более проще.
 

NutsXXXL

New member
@Creo, я нагуглил тестовую прошивку именно для этой платы Getwiz Witty Cloud и допилил (оригинал с багами). без всяких програматоров шьеться по usb через arduino ide или любым софтом
как раз для игр с такой лентой. сейчас управление rgb через веб интерфейс. свое android приложение осилю .. но когда нибуть веб интерфейс то быстрее отконфигурить
если комуто актуально то выложу здесь
 

NutsXXXL

New member
Дополнительно уточняюсь что речь идет не о первой плате (готовый девайс)
а о второй "двухэтажной" плате Witty Cloud на модуле ESP-12F, изначально с прошивкой от Getwiz



Но мне что-то расхотелось ставить китайское приложение и светить своим телефоном в китайско облако, да и сидеть с гуглтраслейтом.
Хотя там красивое приложение, а мне нужно было тестовое для изучения - стал искать тест.
Нагуглился вот такой проект:
ESP8266 Witty Cloud Board Demo

GitHub - AdySan/WittyCloudTest: A simple sketch to demo all features of the Witty Cloud ESP8266 two layer board

Многие подводные камни в нем оказались задокументированы, но я читал невнимательно и сам нашел себе граблей :)

1) Образ файловой системы с вебстраничкой сам по себе не компилируется.
Нужно слить эту утилитку:
https://github.com/esp8266/arduino-esp8266fs-plugin/releases/download/0.2.0/ESP8266FS-0.2.0.zip
и поместить файл esp8266fs.jar в /Arduino/tools/ESP8266FS/tool/
в меню "Инструменты" появится дополнительный пункт " ESP8266 Sketch Data Upload" который будет компилировать файлы из папки data в отдельный бинарник и заливать его по нужному адресу.
2) В начале файла data / menuinterface.js есть строчки wsUri которые задают IP на который надо конектится вебклиенту - то есть адрес ESP8266
чей то то там у них не работало, они прямой IP прописывали а у меня прекрасно пашет вариант ar wsUri = "ws://" + location.host + ":81/"
3) mdns тоде что-то не работает

Надо подкурчивать...

Сам я результате я убрал кучу лишнего в заголовках, переделал чтобы ESP работала точкой доступа. Хотелось бы расширить диагностической инфы. Есть вероятность что это будет допиливатся под светодиодную ленту (силовая часть с контроллером AVR уже работает).
 
Сверху Снизу