• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Модули ESP-12F ESP8266 для розетки 220v

Lstt

Member
1) доставка до 4 недель бывает, а 70 дней вообще не существует на али.
2) Вам розетка нужна или ESP. Вы уж определитесь. Так как сам чип ESP стоит 60 руб.
3) Мне например розетка вообще не нужна.
Я просто улетаю над челами, кто жаждет розетку с WIFI.
1. Людям сказки не рассказывайте, а то поверят..бывает и 70, и 80..и даже, правда редко, больше..
2. Я как-то сам разберусь, что мне нужно.
3. Я собственно не Вам пост писал, а автору темы.
 

Lstt

Member
Не надо ля-ля.
Я два года получаю комплектующие из китая.
За это время примерно 50 посылок получил время доставки 25 дней. Один раз было 40. Кроме того, срок защиты сейчас 60 дней.
Поэтому 70 и 80 не бывает.
Более того, если получится 70 или 80 то можно вообще забрать бесплатно.
Откройте спор и заберите деньги.
Молодой человек! Я рад за вас! Я разве говорил о том, какие сроки защиты и т.д. и т.п?
Я говорил о реальных сроках доставки посылок из Китая. Так вот, многое зависит от вашего местопроживания, логистического пути посылки и т.д.. И сроки РЕАЛЬНОГО прохождения посылок за 5 лет получения посылок были и 70 и даже 90 суток..Платно или с защитой это уже второй вопрос..Но для себя я нашёл уже более быстрый способ доставки с Ali, Taobao, 1688 ;)
Удачи!
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
сроки РЕАЛЬНОГО прохождения посылок за 5 лет получения посылок были и 70 и даже 90 суток
Подтверждаю, Москва рекорд обычной почты 7 дней, антирекорд - 78.
@nikolz Возвращать или нет деньги за просрочку, вопрос личных предпочтений и совести. Если вы считаете нормальным наказывать честного продавца за косяки Почты России, то можно и вернуть. Для себя считаю это неприемлемым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lstt

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Если продавец экономит на тикере, и товар не пришел в срок, то это проблема продавца, так как Вы либо вообще не получите товар так как истечет срок защиты либо не можете предъявить претензию почте россии
Я разве говорил что то о том что товар не пришёл в срок? Заявлено до 90 дней, значит ждем 90 дней, а не открываем спор через 60. Защита на 90 дней действует. Либо выбираем другого продавца либо способ доставки. Продавец экономит ваши деньги, хотите с тикером берите там где его дают, но дороже. В чем проблема?
Крайним я не буду, если товар не пришел в указанный срок, то спор открываю и деньги возвращаю. Это Вы утверждали что нет защиты более 60 дней, а она есть.
А про претензии почте России забавно. Предъявляли?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@nikolz пожалуйста
5А XL4015 DC-DC 4-38 В до 1.25-36 В 24 В 12 В 9 В 5 В шаг вниз Регулируемый Модуль Питания LED Литий Зарядное Устройство С Радиатором
5А XL4015 DC DC 4 38 В до 1.25 36 В 24 В 12 В 9 В 5 В шаг вниз Регулируемый Модуль Питания LED Литий Зарядное Устройство С Радиатором купить на AliExpress
(from AliExpress Android)
 

nikolz

Well-known member
Добрый день Всем,
Хочу послушать мнения или опыт заказа изготовления устройств в Китае.
-------------------------------
Закончил разработку устройства - розетка WIFI.
----------------------
Чем отличается от продаваемых.
----------------------------
Меньшими размерами - 70x40x67. Продаваемые на 40 мм длиннее.
В розетке используется мощный симмистор (до 16 а), а не реле (если поставить реле то будет проще и дешевле)
Розетка позволяет управлять любыми потребителями энергии, в том числе и реактивной нагрузкой.
Мощность до 3.2 квт.
К розетке можно подключить датчик (температуры, углекислого газа и т д) и обеспечить режим автоматического управления системой очистки или нагрева воздуха.
Себестоимость производства такой розетки по моим расчетам составит примерно 5 $.
Розетки с худшими характеристиками сейчас продаются от 10 до 50$
---------------------
Ваше мнение и опыт?
 

sharikov

Active member
Добрый день Всем,
Закончил разработку устройства - розетка WIFI.
----------------------
Чем отличается от продаваемых.
----------------------------
Меньшими размерами - 70x40x67. Продаваемые на 40 мм длиннее.
В розетке используется мощный симмистор (до 16 а), а не реле (если поставить реле то будет проще и дешевле)
...
Ваше мнение и опыт?
Приведите расчет тепловыделения (1) на симисторе при токе 16A. Приведите чертеж радиатора для отвода тепла по расчету (1). Режим работы - круглосуточный, вентиляция пассивная, температура окружающей среды +40 градусов.
 

nikolz

Well-known member
Приведите расчет тепловыделения (1) на симисторе при токе 16A. Приведите чертеж радиатора для отвода тепла по расчету (1). Режим работы - круглосуточный, вентиляция пассивная, температура окружающей среды +40 градусов.
Я привел предельно достижимые режимы, так как устройство имеет существенно более широкое назначение. В розетке допустимо лишь 6 ампер. поэтому для обычной розетки мощность ограничена 1.3 квт.
Поэтому у меня есть различные варианты конструктивного решения для различных применений ( даже для инкубаторов и самогонных аппаратов).
Вопросы схемотехнические меня не волнуют в данный момент.
Меня интересуют вопросы производства.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@wvlas отлично, таким можно сделать 12 в. Осталось ответить на вопрос, как управляющий сигнал 3,3 в заставит сработать реле на 12 в. Мосфет будете ставить? Не дешевле сразу твердотельные реле?
 

fandy

Member
For Pic Avr Dsp Arm Arduino Optocoupler With Relay Module 5V Four 4 Channel Ic X

Там только надо 4 резистора перепаять. Вместо 1к впаять 200 Ом. Прекрасно управляется от Arduino mini pro 3.3V. Думаю, что и с ESP8266 проблем не будет. А цена просто смешная.

С этими я реально работаю. Аналогичные найти не проблема.
 
Последнее редактирование:

wvlas

New member
@wvlas отлично, таким можно сделать 12 в. Осталось ответить на вопрос, как управляющий сигнал 3,3 в заставит сработать реле на 12 в. Мосфет будете ставить? Не дешевле сразу твердотельные реле?
Выше ссылкой ответили что дешевле твердотельного есть. Твердотельное хорошо, если лампочку на 100 Вт а киловатт?. А 3,3 в заставит сработать реле на 12 в любой транзистор, с любой платы из кучи доноров, не только MOSFET. Понятно что можно все готовое в одной коробке купить, или накупить готовых блоков и скрутить проводами без паяльника. Но если 10 розеток себе, 10 розеток пяти родственникам и половина деталей из барахла валяющегося в гараже?
 

nikolz

Well-known member
Выше ссылкой ответили что дешевле твердотельного есть. Твердотельное хорошо, если лампочку на 100 Вт а киловатт?. А 3,3 в заставит сработать реле на 12 в любой транзистор, с любой платы из кучи доноров, не только MOSFET. Понятно что можно все готовое в одной коробке купить, или накупить готовых блоков и скрутить проводами без паяльника. Но если 10 розеток себе, 10 розеток пяти родственникам и половина деталей из барахла валяющегося в гараже?
Если все делать своими руками то получается следующий расклад:
Блок питания на 3-5 вт напр 5в и 3.3 v 60 руб.
ESP12F - 120 руб
Блок управления силовой частью 220 вольт:
Cимисторный (1.2 квт) - 30 руб. Реле 5 вольт(2.2 квт)- 20 руб.
Итого детали без корпуса -200-210 руб.
Корпус отдельная песня.
 

sav-13

Member
Модули Sonoff от ITEAD
Sonoff Smart Home Solution - ITEAD Wiki
По аппаратной части решение полностью законченное
Цены от $4.85 без доставки
Sonoff WiFi Wireless Smart Switch for Smart Home
Обычный ESP с блоком питания, реле и периферией в корпусе
Как программировать
Делаем свою прошивку для SONOFF TH10/16

Стоит ли при таких ценах что-то собирать?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@nikolz я правильно понял, что в моделях с пультом на 433 МГц они еще радиомодуль засунули для ДУ?
 
Сверху Снизу