• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Настройка Windows и Eclipse для ESP32

pr200sd

New member
А есть у кого-то инструкция как это все собирать/использовать под разные ide, я начинал с msys32 и v3.3, кое как прилепил туда eclipse, затем на другом ПК поставил уже v4.0 через плагин к eclipse, естественно везде все в разных местах как-то установлено и работает, но так как у них там постоянно что-то обновляется (v4.1, v4.2-beta) и проекты не собираются если всю эту дичь не выкачать с git, но после этого нужно это все скормить в еклипсе, опять проверить пути, а тут еще питон то 2.7 то 3.7, одно неверное движение и уже ни черта не собирается Может есть у кого инструкция, как правильно с этим всем работать?
 

pr200sd

New member
Да, это я читал, спасибо, с первоначальной установкой на нескольких ПК разобрался, более менее, хоть и везде эта процедура проходила по разному, теперь бы найти инструкцию, как правильно обновлять ide или ставить несколько веток и работать с одного eclipse. Недавно пытался обновить через git, после этого перестали собираться проекты:(, я не силен в этих всех мастер ветках, бренчах, проще сразу весь zip скачать с сайта, но и тут не все гладко, если заменить один ide на другой, оставив ту же папку, при сборке вылазят косяки. Может есть где вменяемая последовательность команд для чайников?
 

azh.rwo.ru

New member
... Может есть где вменяемая последовательность команд для чайников?
Примерно тоже тем-же озаботился. Итогом несколько сред и бардак с переменными окружения :)
Полностью поддержу предыдущих ораторов - esp-idf - редкостная гадость и единого способа кроме как скачать полный сет среды с сайта espressif не вижу (может проблемы со зрением).
Есть еще путь, если не напрягает мелкософт+Ардуино :), но придётся поставить visualStudio (комьюнити версия вполне себе ничего) + Arduino IDE, в ней "Файл"-> "Настройки" в доп.ссылки для Менеджера плат добавить: https://dl.espressif.com/dl/package_esp32_index.json и поставить плагин esp32. После настроить по инструкции отсель собственно: https://www.visualmicro.com/.
 
Сверху Снизу