• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не могу установить Arduino IDE 2.01

После запуска Arduino IDE 2.0 появилось сообщение о возможности обновиться до 2.01. Согласился! В процессе установки появилось сообщение о необходимости закрыт Arduino, для чего надо нажать "повторить", нажал, и так несколько раз до "отмены". Директория Arduino оказалась дефектной, почистил ее, перегрузил win 8.1. Запустил установку Arduino, то же самое. Как установить 2.01?
 

Atom

Member
На Вынь10 устнанавливал без проблем. Пробуйте вариант с распаковкой из архива. Или установки с github
 

enjoynering

Well-known member
так а толку от 2.х? плагина для записи фаловой системы все равно нету.
 

Moseich

Member
Сотрите папку C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\ArduinoIDE
Потом скачайте файл 2.0.1 и установите новую версию.
WIN 10. Arduino IDE 2.0.1 установилась без проблем. (из сайта amperka.ru) Но не компилируются скетчи с ESP8266WIFI.h . ошибки внутри самой библиотеки. библиотеку менял 3 раза - не помогло. При этом отсуствует ArduinoIDE в \AppData\Local\Programs\. Подскажите пожалуйста что может быть причиной? Спасибо!
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
(из сайта amperka.ru)
Чем не устраивает arduino.cc?
У вас берет библиотеку с папки librarry, что необычно.
Сохраните ваши скетчи и удалить все.
После этого нормально установите иде и уже в ней поддержку платы есп, рекомендую версию 2.7.4
 

Moseich

Member
Скетчи то откуда?
Примеры из студии компилируются?
Дело в том, что проблема с библиотекой ESP8266WIFI.h (неожиданно !) появилась на прежней IDE 1.8.13.
Я пытался (удалял, чистил, переустановил 1.8.18 , но не поборол ее. Поэтому поставил 2.0.1. Поддержка ESP уже была встроена. (я обрадовался- может зря:(. Скетчи (разные)для проверки брал из папок библиотек. Ошибки тоже были разные, но связаны только с ESP8266WIF.
Выполню Ваш совет
 

Moseich

Member
СПАСИБО за совет! все заработало. Только я не понял как найти версию 2.7.4 , у меня 3.0.2
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
А как нашли(установили) 3.0.2 ?
 
Последнее редактирование:

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Пожалуйста, попробуйте у себя, создайте новый пустой скетч.
Выберите плату arduino uno, нажмите verify после компиляции, не закрывая программу нажмите ещё раз verify.
Какой получили результат?
 

enjoynering

Well-known member
я бы сначала порекомендовал не ставить непонятно какие сборки arduino типа zver edition со всяких амперок и прочих сайтов. берем инсталятор только от официалов - https://www.arduino.cc/en/software
 
Сверху Снизу