• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не могу установить Arduino IDE 2.01

Moseich

Member
так я же ответил, что увидел свою версию, которая уже работает. Где и как выбрать другую я не нашел... и успокоился:)
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Пожалуйста, попробуйте у себя, создайте новый пустой скетч.
Выберите плату arduino uno, нажмите verify после компиляции, не закрывая программу нажмите ещё раз verify.
Какой получили результат?
Это просто была моя просьба, но видать не судьба.
 

Moseich

Member
Это просто была моя просьба, но видать не судьба.
Видимо я просто не понял Вас. Все выполнил. Два раза компилировал пустой скетч с Uno. Ничего не изменилось.
В менджере плат только ESP board (3.0.2) Где и что смотреть?
 

AlxKh

New member
Темку прочитал. Спросить хочу - на вин 8.1 ставится ли без проблем arduino ide 2.хх ?
Пытался я! скачал отсюда (см прикрепленный)
Результат - установилось, но при попытке запуска по ярлыку на рабочем столе не запускается ничего.
Если кому не внапряг порядок действий корректный напишите. (что снести предварительно и важные нюансы, если есть)
Уточнения - Сейчас стоит старая версия 1.8.5 на ней есп при компиляции выдает ошибку. Отсюда весь вопрос - искать и исправлять в этой версии или ставить 2.хх. Получится ли оставить на компе старую 1.8.5 и поставить новую?
..надо сказать в 1.8.5 у меня там с расположением библиотек тоже коряво кажется, но все работает в ардуиноПлатами
 

Вложения

У меня на вин 8.1 работает 2.1.1, кроме того установился и используется чаще всего 2.0.0 beta. Установить 2.2. не получилось. Храню, также, для экзотики 1.8. 2.1.1 и 1.8 использую для проверки разных непоняток.
 

AlxKh

New member
У меня на вин 8.1 работает 2.1.1, кроме того установился и используется чаще всего 2.0.0 beta. Установить 2.2. не получилось. Храню, также, для экзотики 1.8. 2.1.1 и 1.8 использую для проверки разных непоняток.
Получается у Вас одновременно несколько стоят на компьютере, постараюсь так же себе две установить, оставлю свою 1.8.5
А 2.1.1 откуда ставили?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
У них есть форум...
Есть в ардуиноиде возможность создать лог загрузки, на форуме поддержка сможет ответить в чем дело.
Купите нормальный комп.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
И в чем тогда смысл пользоваться 8 виндой и старой аиде 1.8.5 если есть 1.8.19?
 
Я несколько раз пытался поставить 2.2.1. Проблема в вин 8.1, надо вин 10 или 11. Я привык к 8.1 и менять не хочу. В интернете много советов по 2.2.1, но для меня сложно им следовать.
 

AlxKh

New member
Получается у Вас одновременно несколько стоят на компьютере, постараюсь так же себе две установить, оставлю свою 1.8.5
А 2.1.1 откуда ставили?
Если вспомните вдруг откуда скачали 2.1.1 - напишите! пока не нашел нигде. На амперке тоже искал
 
Сверху Снизу