• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Неадекватная работа нескольких диодов

Klavishnik007

New member
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, своими силами не получилось разобраться, поэтому выношу этот вопрос на форум, буду благодарен за любые советы и помощь!
Суть: Wemos D1 Mini. Подсоединены три диода. С помощью ШИМ и функции AnalogWrite я пытаюсь сделать так, что бы диоды синхронно загорались и гасли.
Проблема - при "загорании" и "затухании" диодов их начинает...колбасить. Они не плавно гаснут/тухнут, а начинают чуть мигать. Ощущение, что на долю секунды диод начинает светить на максимальную яркость. Это продолжается, пока значение яркости не достигнет средне -высоких значений. После этого "пробои" заканчиваются.
 

Klavishnik007

New member
а какие значения вы туда пишите?
Не очень понял вопрос. Значения....целый тип, считается в отдельной функции.
В чем проблема - если запускать вот так только один диод, то все работает хорошо. Два и более начинает колбасить.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Не очень понял вопрос. Значения....целый тип, считается в отдельной функции.
В чем проблема - если запускать вот так только один диод, то все работает хорошо. Два и более начинает колбасить.
Попробуйте записать в AnalogWrite 0, 1, 2. 3, 4, 5. Только с перерывам например в 1 сек. Я встречал эту ошибку. При одном из значений вылезет эта ошибка. По моему именно при 2. Ошибка в AnalogWrite. Или в коде начните с 3 :)
 
Сверху Снизу