• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено Неожиданные WIFI DISCONNECTED

igorman007

New member
Настроил esp в режим Station и подключение к роутеру от zyxel. Всё прекрасно работает, но периодически мой esp говорит "WIFI DISCONNECTED" куда лучше копать?

Если более подробно:
esp подключён к arduino nano. Никаких преобразователей напряжений я не ставил. TX сигналы от arduino идут 5v.

на самом esp8266 стоит прошивка AT 0.25, взятая с форума.
Во время "работы" никаких сообщений по сети я не передаю, то есть никакого трафика по wifi подключению не идёт.

Я обязательно буду исследовать возможные причины...пока успел только проверить, а не засыпает ли мой модуль...начал слать ему дополнительную
AT+SLEEP=0

А вообще, после его установки в режим Station и задания сети, к которой он должен подключиться, управляю я им следующим образом:

AT+RST
ATE0
AT+SLEEP=0

--жду получения айпишника

AT+CIPMUX=1
AT+CIPSERVER=1,1336

Возможные причины проблемы:
1.) 5v сигнал на RX esp модуля от TX ардуины
2.)неправильные настройки домашней wifi сети
3.)хреновость моего маршрутизатора (уже успел попробовать на другом - то же самое)
4.)отсутствие трафика во время работы...может он сам отключается поэтому? Нет трафика..вот и дисконектится
5.)AT v0.25 глючит...или неправильно встала

Никто не сталкивался? Ну или поделитесь мыслями...
 

igorman007

New member
Похоже, что происходит это из-за того, что я не использую WiFi канал. Как только начал периодически отправлять сообщения (раз в 5 сек) дисконект перестал происходить (уже целый час работает)
 

Andr

New member
А попробуй исходное состояние, только на роутере поставить конкретный канал точки доступа вместо Авто.
 
Сверху Снизу