• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Нет подключения к Wifi

rkv86

New member
Есть 2 платы NodeMCU 1.0. Одна (плата №1) после прошивки smart.js перестала подключаться к Wifi в программах на фреймворке Arduino. При этом в программах на smart.js и в at-прошивке коннект есть. Для другой платы (плата №2), которая не прошивалась smart.js, программа на arduino фреймворке прекрасно отрабатывает.
Код:
  WiFi.mode(WIFI_STA);
 
  while (true) {
    Serial.println("Attempting to connect to wifi.\n");
    WiFi.begin(ssid, password);
    if (WiFi.waitForConnectResult() == WL_CONNECTED) {
      break;
    }
    delay(10000);
  }
В случае платы №1, программа не выходит из цикла и каждые 10 сек пытается безуспешно приконнектиться к сети.

Уже прошивал другие прошивки (AT), но там все работает. Мыслей по поводу того, что это может быть уже нет. Как рабочий вариант рассматриваю перепайку другого модуля ESP-12e на плату, но хотелось бы что-то сделать и с этим.
 

latonita

New member
прошивка зоны конфига дефолтными значениями из sdk должна помочь
 

sergonn

New member
прошивка зоны конфига дефолтными значениями из sdk должна помочь
а можно чуть поподробнее ?

у меня похожая беда. пытаюсь сделать счетчик импульсов светодиода на электросчетчике, естественно ни каких delay в программе нет.
может подскажите, как правильнее это реализовать?
что нужно:
обнаружить импульс на аналоговом входе A0, измерить скважность импульсов (для подсчета мгновенной мощности ) и передать все это php скрипту
частота моргания в среднем 1 раз в секунду.
 

latonita

New member
а можно чуть поподробнее ?
посмотри мой пост тут: http://esp8266.ru/forum/threads/ne-podkljuchaetsja-k-routeru-net-esp-v-spiske-wi-fi.1274/#post-17746

вообще, тут еще параллельно приколы с самим роутером.
у меня netgear wndr3700 - раз в квартал мои датчики на esp8266 (тоже счетчики импульсов) перестают коннектиться.
какой-то глюк esp8266+роутер - все остальные устройства подключаются к нему без проблем. приходится менять параметры шифрования туда-обратно.

у меня похожая беда. пытаюсь сделать счетчик импульсов светодиода на электросчетчике, естественно ни каких delay в программе нет.
может подскажите, как правильнее это реализовать?
что нужно:
обнаружить импульс на аналоговом входе A0, измерить скважность импульсов (для подсчета мгновенной мощности ) и передать все это php скрипту
частота моргания в среднем 1 раз в секунду.
у меня сделан простейший счетчик на прерываниях. посмотри тут GitHub - latonita/esp8266-mqtt-pulsecounter: Simple pulse counter
никакой логики внутри, считает, посылает по MQTT. дальше у меня стоит москито+node red. Они уже занимаются перенаправлением и расчетами.

у меня сигнал аналоговый с опто датчиков. собрана простейшая схема с компаратором LM393 с микро гистерезисом, чтобы поменьше дребезга - на выходе четкий сигнал LOW/HIGH. его использую для прерывания.

просто аналог - можно конечно по кругу опрашивать, но не очень мне эта идея нравится в купе с отправкой данных по wifi - запросто либо в ребут попадешь, либо будешь терять импульсы

для себя не вижу смысла передавать мгновенную мощность прямо таки раз в секунду - но планирую сделать ее расчет и усреднение за несколько секунд и отображение прямо на дисплее, подключеном напрямую к esp8266. для этого я бы просто запомнил дельту millis() при обработке очередного прерывания. ну и в loop() сделал бы расчет мощности и отображение на дисплейчике

что-то более интересное - и не такое "мгновенное" имеет смысл делать "снаружи" и публиковать так же через MQTT, а esp8266 бы подписалась на этот топик и работала бы просто дисплеем. плюсы - не надо ничего перепрошивать. перенастроил на серваке - что отображать и готово.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу