• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

NodeMCU интернет через ПК

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
"Господа". По всем симптомам, мы участвуем в курсовике какого-то парнишки из израильской (возможно канадской) фабрики троллей. Очень узнаваемый почерк... Скорее всего обе "личности" это одно лицо. Его задача - раздуть ветку максимальной длины. Ваше решение - помочь ему сдать курсовик или не помогать. Я буду игнорить эту ветку...
 

AlexTVR

Member
"Господа". По всем симптомам, мы участвуем в курсовике какого-то парнишки из израильской (возможно канадской) фабрики троллей. Очень узнаваемый почерк... Скорее всего обе "личности" это одно лицо. Его задача - раздуть ветку максимальной длины. Ваше решение - помочь ему сдать курсовик или не помогать. Я буду игнорить эту ветку...
Не пойму, Вы в своем уме. Простая система: несколько датчиков шлют данные на NodeMCU, которая подключена к ПК через USB. Я хочу получать от ноде некоторые данные и передавать отдельные команды (из мажородомо, поэтому PHP). Какой нахрен курсовик? Юрий Ботов, если не можешь помочь - помолчи, сам дрянью ветку засыпаешь.
Повторю еще раз - нет проблемы в передачи команд, пока нигде не могу найти корректного решения по приему информации с COM-порта на PHP под виндой. Вот и вся проблема. Если решения нет - ну и ладно, без обид. Закрываем диалог.
 
Последнее редактирование:

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Глянул кратко на систему мажородомо.
В системе должен быть сервер.
Если автор делает его на локальном компе, то не ясно нежелание поставить нормальный адаптер и не иметь проблем с изменением кода чужой программы.
Хотел попроще, подключить nodemcu к ПК по USB и принимать информацию с удаленных датчиков, но .... чуда не случилось.
Чудо это разница в пару баксов, между стоимостью есп и WiFi адаптера?
А если взять нормальный адаптер, это повышает надежность всей системы в целом.
(Вероятность, того, что подвиснет есп намного выше, чем того, что подвиснет адаптер хорошей фирмы.)
Все удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу