• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь

CHARODEY

New member
Всем привет, есть проблема большая(лично для меня). Есть датчик давления с диапазоном от 0.5 до 4.5 вольта. А насколько я знаю А0 только на 3.3 работает как можна решить? Если значения идут по формуле (A0 - 0.5) * 2.5 и мне нужен весь диапазон работы датчика. Может есть какой то пример для чайников как я?
 

CHARODEY

New member
IMG_20220425_181332_435.jpgвот нашел какой-то детский емулятор онлайн подскажите куда нужно подключать резисторы
 

nikolz

Well-known member
Всем привет, есть проблема большая(лично для меня). Есть датчик давления с диапазоном от 0.5 до 4.5 вольта. А насколько я знаю А0 только на 3.3 работает как можна решить? Если значения идут по формуле (A0 - 0.5) * 2.5 и мне нужен весь диапазон работы датчика. Может есть какой то пример для чайников как я?
напишите какими буквами датчик называется.
Делитель на резисторах рассчитывается по закону Ома -в школе учили?
Два резистора последовательно Один край к земле второй край к датчику середину к A0.
 

CHARODEY

New member
напишите какими буквами датчик называется.
Делитель на резисторах рассчитывается по закону Ома -в школе учили?
Два резистора последовательно Один край к земле второй край к датчику середину к A0.
IMG_20220425_193027.jpg
Использую такой датчик, если правильно понял. Подключать к контрольному и к земле правильно понял
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
А насколько я знаю А0 только на 3.3 работает
Это если модуль с делителем, а если голая есп то только до 1 вольта.
https://arduino-esp8266.readthedocs.io/en/latest/reference.html
Подключать к контрольному и к земле правильно понял
В эти места, но это не все, надо
 
Сверху Снизу