Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Обязательная регистрация для загрузки файлов.

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума esp8266.ru", создана пользователем Chuvi, 2 апр 2019.

1. Chuvi

Chuvi Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуй, очередной форум, где мне пришлось зарегистрироваться только для того, чтобы иметь возможность что-то скачивать с сайта. Писать сюда что-либо у меня в планах не было, но, раз меня заставили зарегистрироваться, то почему-бы и нет?

Вот скажите, зачем, собственно, требовать эту регистрацию? Для того, чтобы пользователь потом возвращался и общался на форуме? Так я штук 20 форумов наскребу, если не больше, где я регистрировался только для того, чтобы что-то скачать.
    Может, всё-таки, есть смысл заставлять пользователя регистрироваться, когда он хочет что-то написать на форуме? Или от "мёртвых душ" без постов на форуме есть какой-то профит?

PS: А вообще, я просто хотел почитать доки к ESP8266, желательно на русском, и понять, что вообще на ней можно сотворить и имеет ли смысл её покупать.

2. Moseich

Moseich Новичок

Симпатии:
    3
    Я думаю, что это просто правило хорошего тона. Вы ведь, когда заходите в чужой дом здороваетесь и представляетесь. Типа "здрасьте, я ваш тетя". И племяш найдется по случаю.

tretyakov_sa и Victor нравится это.
  3. sharikov

sharikov Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    51
    Заставлять регистрироваться пользователя который ничего не собирается писать а зашел по выдаче поисковика один раз за одним файлом это не правило хорошего тона а дурь плохого тона.

4. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    173
    Скачал человек файл и захотелось ему спасибо сказать, а без регистрации, никак не получается.
    А так все проще, что бы сервера не положили вредные личности.

5. sharikov

sharikov Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    51
    Это кому то хочется базу мусором забить. Скачал файл один раз, пошел своей дорогой и больше про него не вспомнят.

Поделиться этой страницей