• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обязательная регистрация для загрузки файлов.

Chuvi

New member
Здравствуй, очередной форум, где мне пришлось зарегистрироваться только для того, чтобы иметь возможность что-то скачивать с сайта. Писать сюда что-либо у меня в планах не было, но, раз меня заставили зарегистрироваться, то почему-бы и нет?

Вот скажите, зачем, собственно, требовать эту регистрацию? Для того, чтобы пользователь потом возвращался и общался на форуме? Так я штук 20 форумов наскребу, если не больше, где я регистрировался только для того, чтобы что-то скачать.
Может, всё-таки, есть смысл заставлять пользователя регистрироваться, когда он хочет что-то написать на форуме? Или от "мёртвых душ" без постов на форуме есть какой-то профит?


PS: А вообще, я просто хотел почитать доки к ESP8266, желательно на русском, и понять, что вообще на ней можно сотворить и имеет ли смысл её покупать.
 

Moseich

Member
Я думаю, что это просто правило хорошего тона. Вы ведь, когда заходите в чужой дом здороваетесь и представляетесь. Типа "здрасьте, я ваш тетя". И племяш найдется по случаю.
 

sharikov

Active member
Я думаю, что это просто правило хорошего тона. Вы ведь, когда заходите в чужой дом здороваетесь и представляетесь. Типа "здрасьте, я ваш тетя". И племяш найдется по случаю.
Заставлять регистрироваться пользователя который ничего не собирается писать а зашел по выдаче поисковика один раз за одним файлом это не правило хорошего тона а дурь плохого тона.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Скачал человек файл и захотелось ему спасибо сказать, а без регистрации, никак не получается.
А так все проще, что бы сервера не положили вредные личности.
 
Сверху Снизу