• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Omega2. Linux и WiFi за 5$

pvvx

Активный участник сообщества
Пример потребления дешевого WiFi роутера с 2-мя Ethernet разъемами на чипе MT2678KN (встроенная RAM) по питанию 5 В (на плате есть DC-DC):
1606917474278.png
Видим, что ПО cтартует в работу уже на 9-ой секунде (сравните с Omega)...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне нужна гибкость OpenWRT, а по поводу нагрева - бывает, что интернет отваливается, предполагаю, что из-за этого. Но если роутер будет постоянно в сон уходить, то сети так и так не будет. Или можно тротлинг как-то по другому организовать?
По другому - просто кратковременно глушить CPU на команду пониженного потребления. Интервалы сна могут быть в us и вставлены там или при обращении к тому устройству которое больше всего жрет.
Это аналогично понижению частоты CPU (т.е. производительности), но именно там, где это несет повышенное потребление, т.е. по вашему выбору...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Пример потребления дешевого WiFi роутера с 2-мя Ethernet разъемами на чипе MT2678KN (встроенная RAM) по питанию 5 В (на плате есть DC-DC):
Посмотреть вложение 10265
Видим, что ПО cтартует в работу уже на 9-ой секунде (сравните с Omega)...
Среднее за окно 153 mA - вот как при такой работе чип перегреется? Это всего-то 3.3*0.153=0.5049 Вт на таблетку в 10x10 мм прилепленной к плате с зоной рассеивания 30x30 мм.
Это всё там:
1606918306580.png
 

Dagoth Nik

New member
Среднее за окно 153 mA - вот как при такой работе чип перегреется? Это всего-то 3.3*0.153=0.5049 Вт на таблетку в 10x10 мм прилепленной к плате с зоной рассеивания 30x30 мм.
Это всё там:
Посмотреть вложение 10266
Возможно, у меня чип сам неудачный. Я в этой ветке (по моему) читал, что разные бывают чипы и с нормальным энергопотреблением и с завышенным. Так что даж не знаю, Сейчас зима и температуры приемлимые, а летом что будет - проверим.
 
Сверху Снизу