• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено Пароль WiFi в прошивке по-умолчанию

Подскажите друзья, какой пароль WiFi в прошивке по-умолчанию?
Честно поискал в интернете - не нашел :(
Не то чтоб он мне очень нужен, просто интересно что там :)
А то точка доступа видна ESP8266, а подключиться к ней не получается...
 

JustACat

Moderator
Команда форума
АлександрН, вряд ли кто-то подскажет - подключитесь по UART к модулю и смените пароль.
И там ни-че-го. То есть если речь идет о только что полученном модуле - то там AT прошивка, которая если и поднимает точку доступа, то никакого web-интерфейса все равно не имеет. То есть даже если вы подключитесь к этой точке доступа - больше вы ничего абсолютно не увидите.
Но вы уже получили главное - точку вы видите, значит модуль получили исправный. С чем вас и поздравляю :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
В чистопрошитой прошивке, типа AT или других, базирующихся на SDK и не меняющих установки по умолчанию - пароль пустой (нет никаких символов). По умолчанию в SDK имя AP WiFi составляется из ESP8266 + последние цифры её MAC, а пароль - пустой.
 
Ну ладно... хотя странно, у меня точка доступа видна как ESP8266 без дополнительных цифр и пароль не пустой точно.
А модулей я уже 3 штуки загубил пытаясь припаяться к аналоговому входу :(
В первом горят оба светодиода и все - наверное перегрел т.к. паял феном, второй непонятно почему не работает, вроде все аккуратно, пару раз сыпал какую-то отладку в консоль и все... а на третьем дрогнула рука - запаял соседние ноги, распаять не получилось
Но осталось еще 2 штуки :)
 
Сверху Снизу