• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Парсинг времени с сайта

Vova777

New member
Подскажите, пожалуйста...

Мне необходимо сделать ежедневную автоматическую синхронизацию часов модуля реального времени RTC DS1302, который, в свою очередь, подключен к Arduino MEGA c Ethernet-шилдом, к которому подключен роутер с выходом в интернет.

Сайт, для синхронизации времени планирую использовать этот: Точное время в Алма-Ате, Almaty Qalasy, Казахстан. Сколько времени в Алма-Ате сейчас c точностью до секунды. Текущее время и онлайн часы

Подскажите, как это сделать? Например, дайте статью почитать...
 

svchekalin

New member
Всем хорошего времени суток! Уважаемые не поможите кодом парсинга с esp8266 ? Прошил прошивкой с сайта
Wifi-IoT Firmware Builder на еспэшке висят bmp180 (давление и температура) и dht22 (влажность температура) также забирает данные с гисметео . Так вот все это дело отображается на заглавной странице а я бы хотел парсить это на домашний апач с wordpress и phpexe собственно интересует код php так как всяких плагиинов парсеров перепробавал массу а тольку ноль.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
на локальный сайт с вебинтерфейса есп главную страницу
А может лучше со скриншота страницы есп?
Шутка.
А серьезно: Почему бы Вам просто эти данные не получить от есп или с тех же серверов, с которых есп получает?
 

svchekalin

New member
А может лучше со скриншота страницы есп?
Шутка.
А серьезно: Почему бы Вам просто эти данные не получить от есп или с тех же серверов, с которых есп получает?
есп данчиков данные получает а как по другому данные с есп получить я не представляю
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@svchekalin форум почитать не хотите? Тут большинство, только этим и занимается, что данные от ESP передает куда-то.
Парсить имеет смысл, только в том случае, когда по другому информацию получить невозможно.
 

svchekalin

New member
@svchekalin форум почитать не хотите? Тут большинство, только этим и занимается, что данные от ESP передает куда-то.
Парсить имеет смысл, только в том случае, когда по другому информацию получить невозможно.
я попросил помоч с решением которое нужно мне если нет так нет и на том спасибо
 

pvvx

Активный участник сообщества
я попросил помоч с решением которое нужно
Пример TCP клиента.
Считывает температуру воздуха из HTML по адресу weather-in.ru - погода в Санкт-Петербург (север) (г. Санкт-Петербург, Пушкинский район) - прогноз погоды в России на 3 и 5 дней
и записывает её в переменные modbus web-сервера:
esp8266web/ovls/tcp_client at master · pvvx/esp8266web · GitHub
Выкините лишнее и странслируете в UDK... Более простого примера увы нет.
 
Сверху Снизу