• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Переадресация с https на http

AlexandreVN

Member
@AlexandreVN :( к сожалению, если перекидывает на поиск в гугле, то ничего не выйдет, т.к. браузеры в курсе, что не совпадает сертификат с гугловским и дальше только отказ от попытки.
.
Если пользователь уже по HTTPS подключен к гуглу или еще куда-то, а тут вы переключаете его на свой wifi, то конечно браузер такое соединение остановит. Другое дело если пользователь только устанавливает соединение через wifi. тогда сообщение о самоподписанном сертификате и все работает.
 

AlexandreVN

Member
Думаю, что в этом случае так. Иногда между командами достаточно добавить задержку типа delay(10);
какими командами? у меня страницы из FS загружаются. Так вот задержка "0" вызывает срабатывание wdt. Разбираться честно говоря лень.
 

nikolz

Well-known member
какими командами? у меня страницы из FS загружаются. Так вот задержка "0" вызывает срабатывание wdt. Разбираться честно говоря лень.
А не мешало бы. Тогда меньше было бы рассуждений ни о чем.
Задержка "0" приводит к невозможности процессору выпрыгнуть из цикла и сброcить WDT.
Вот и получаете от него аларм
 

Алексей.

Active member
Прошу прощения за оффтоп, но что-то накипело.

Переадресация с защищенного соединения на незащищенное звучит немножко странно, но понять можно.
Переадресация с незащищенного соединения на защищенное - единственный выход направить пользователя на достоверную страницу.
Использование незащищенного соединения опасно подменой содержимого злоумышленником... а может провайдером? да зачем ему какой-то контент менять?

Провожу в дороге на работу с работы довольно много времени. На смартфоне порой в дороге интернеты разные читаю, а сегодня половина интернетов не открывается. Пока ехал позвонил в поддержку, пообщался с молодым человеком, с сим-картой всё в порядке, настройки какие-то мне обновили вроде... должно всё работать.
Но не работает. На другом провайдере работает, даже не этом же, но только на другой симке.

При запросе на незащищенном соединении, ответ от сервера подменяется.
Там где работает - на запрос http://google.com/ получаю 301-ый код и редирект на https://www.google.com/
А там где не работает - на тот же запрос получаю 302-ой код с редиректом на ресурс в домене провайдера, который в свою очередь редиректится сам на себя, и броузер ругается на большое количество редиректов.
Поведение похоже на случай, когда закончились деньги на номере и провайдер редиретит на личный кабинет, чтоб пользователь мог пополнить счет.
Почему тогда нормально работают защищенные соединения? Да и денег на номере достаточно, за что они так со мной не понятно.
 

nikolz

Well-known member
Прошу уточнить, речь идет о <meta http-equiv="refresh" content="1; http://wifi/login.html"> в заголовке. Какое отношение "refresh" content="0 имеет к wdt?
уточняю.
Вы сказали:
"Так вот задержка "0" вызывает срабатывание wdt. "
зачем Вы здесь про wdt написали?
Я лишь Вам объяснил причину, так как вам разбираться лень а ля-ля на форуме - не лень.
 

AlexandreVN

Member
зачем Вы здесь про wdt написали?
я только указал, что "refresh" content="0" в заголовке страницы вызывает срабатывание wtd ( видно в терминале). Как эти два события связаны между собой мне не понятно. Если вы знаете то расскажите.
 

AlexandreVN

Member
Переадресация с защищенного соединения на незащищенное звучит немножко странно, но понять можно
Я не думал что ESP может работать как web сервер на защищенном соединении. Но похоже что может, надо только протестировать насколько это будет стабильно. Вопрос знатокам, GET запросы в https соединении шифруются?
 
Сверху Снизу