• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь передача данных из программы android в esp8266 в режиме точка доступа

Barbarianec

New member
Друзья! Несколько дней уже в инете ищу и не могу найти информацию.
Вообщем ТЗ:
телефон Андроид + ESP8266 c CircuitPython на борту + PCA9685 + сервы.
1. сервами управлять с есп научился.
2. теперь стоит задача передавать данные с телефона в есп для управления сервами.
Хочу передавать данные из программы на андроиде. Думаю ставить есп в режим точка доступа подключаться к ней телефоном и из программы управлять сервами.

Не могу найти информацию как посылать данные в есп в режиме точка доступа из телефана, а в есп считывать эти данные на языке CircuitPython и далее соответственно, определяя какая команда принята управлять нужной сервой. Может у кого есть ссылки на похожи проекты с ЕСП , CircuitPython, программы для Андроид (как например есть для блютуса с ардуиной)?
Кое-что попадается, но все на C++.
 
Последнее редактирование:

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Тут в основном с и с++ (arduino) :) ну и lua. Питонистов мало, а учитывая диалект который вы выбрали (он весьма редок) то думаю вообще нет. Однако Circuit вышел из micropython и думаю примеры можно искать для него: micropython/micropython
 

Barbarianec

New member
Тут в основном с и с++ (arduino) :) ну и lua. Питонистов мало, а учитывая диалект который вы выбрали (он весьма редок) то думаю вообще нет. Однако Circuit вышел из micropython и думаю примеры можно искать для него: micropython/micropython
да, CircuitPython и MicroPython по работе с сетью похожи. Может у кого есть опыт по работе с есп через MicroPython. То что здесь таких мало, да я заметил. Почему? Питон мне кажется более понятным языком чем СИ
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Питон мне кажется более понятным языком чем СИ
На вкус и цвет :) Он хорош для своих задач и относительно нагляден, но когда стоит задача экономить каждый байт ОЗУ или формировать микросекундные импульсы приходится переходить на С, а то и на ассемблер. Питонисты тут (мало но) есть, так что ждем ответа от них.
 

nikolz

Well-known member
да, CircuitPython и MicroPython по работе с сетью похожи. Может у кого есть опыт по работе с есп через MicroPython. То что здесь таких мало, да я заметил. Почему? Питон мне кажется более понятным языком чем СИ
полагаю, что прошивки на питоне в любом случае больше, чем на луа и си ,
и нет развитой поддержки для микроконтроллеров как в ардуине
 

_sergey_

New member
Если еще актуально.
Самое простое - Qt. Невероятное количество примеров. обычный С++. Отлаживать прогу можно прям на компе, потом пересобрать под андроид. На телефоне пишется например ТСР клиент .(в ЕСП - сервер ) . после коннекта по ви-фи , соединяешься с сервером и пишешь в сокет данные, а они прилетают в ЕСП.
 
Сверху Снизу