• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Перевод в режим програмирования

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Покажите загрузочную информацию с закороченным GPIO0.
И скорее всего его надо ещё отключить от схемы.
 
Последнее редактирование:

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Проблема с boot mode : (5,3)
Цифры должны быть другими.
Если нажать и удерживать Flash и нажать и отпустить Reset, выдает boot mode : (1,6) (Есп перешла в режим программирования).
Значит на "служебных выводах" не то напряжение, что должно быть для программирования.
Логично, что надо померить напряжения на всех выводах есп и логично, что надо это сделать два раза, второй раз с нажатой кнопкой Flash.
Ну и логично все замеры выложить тут.

p.s. В нормальном режиме, после ресета выдает boot mode : (3,6), что тоже логично.
 

berikir

New member
Проблема с boot mode : (5,3)
Цифры должны быть другими.
Если нажать и удерживать Flash и нажать и отпустить Reset, выдает boot mode : (1,6) (Есп перешла в режим программирования).
Значит на "служебных выводах" не то напряжение, что должно быть для программирования.
Логично, что надо померить напряжения на всех выводах есп и логично, что надо это сделать два раза, второй раз с нажатой кнопкой Flash.
Ну и логично все замеры выложить тут.

p.s. В нормальном режиме, после ресета выдает boot mode : (3,6), что тоже логично.
отпаял перемычку и сейчас буду делать замеры
hight на d8 d7 d6 d5 d4 d3(2.2) d0
low на d2 d1 s1 s2 s3
 

berikir

New member
Berikir, что в итоге то, получилось нет? Дайте обратную связь, люди переживают
ничего не получается
разочаровываюсь в esp8266 все больше и больше тк модуль на esp32 и стоит столько же ,и без проблем ,так еще и имеет встроенный контроллер зарядки аккумуляторов(про bluetooth молчу)
Отвечать оперативно не могу тк учусь заочно и свободное время после вссех дз появляется только вечером,простите за неудобства
 

aZholtikov

Active member
Контакт Chip Enable. Без + на нем модуль не запустится ни в каком режиме.
 

berikir

New member
По таблице с boot mode закаратил контакты gpio15 на землю,а gpio2 на 3.3 с платы и теперь все шьется без проблем(вроде как)
возможно еще при работе с прошивкой чтото появится ,но на данный момент все просто идеально
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
По таблице с boot mode закаратил контакты gpio15 на землю,а gpio2 на 3.3 с платы и теперь все шьется без проблем
Отключите перемычки, если возможность прошивки пропадает, то стоит залить "пустую" или АТ прошивку.
Померьте ток потребления до и после "восстановления".
 

berikir

New member
Отключите перемычки, если возможность прошивки пропадает, то стоит залить "пустую" или АТ прошивку.
Померьте ток потребления до и после "восстановления".
у меня в мультиметре пред сгорел,сейчас или нет хз.Так что теперь не знаю когда смогу все промерить
 
Сверху Снизу