• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Переходник для Esp12E с 2мм на 2.54мм

Vetal_X

New member
Всем привет.
Хочу поделиться своей наработкой по созданию переходника для Esp12E с 2мм на 2.54мм. Нужно это для того, чтобы можно было нормально моделировать схему на bread board. Изначально этот модуль пришёл мне не распаен. Я купил гребёнку шагом 2 мм, и запаял, но дальше возник вопрос использования модуля вместе с макеткой. Потому я решил сделать переходник. Смоделировал платку в Sprint Layout, вытравил в перекиси водорода и лимонной кислоте, и собрал всё в кучу. Вот что получилось.
 

Вложения

  • Like
Реакции: king

foto-boss

New member
Гребенки на 2 мм совсем не нужны. От них пользы нет. Паяется сразу на плату отлично. А туда уже гребенку на 2,54. С этой платкой и в края еще можно вставлять провода на монтажке, по ряду с каждого края.
 

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Вы когда эту плату поставите на доску, сразу поймете в чем фишка платы от foto-bossa.
Свою тоже выложу, так как часто просят прислать файлики.

Sprint Layout - Переход ESP — v
 

Shara

New member
Если уж делать себе девборду, то с сокетом. Кстати, как правильно заводится ESP-12E без обвязки? Пришли такие же модули, цепляю для проверки как в местной инструкции (VCC, EN — +3V, GPIO15, GND - GND), WIFI сетка не появляется.
 

uber

New member
А зачем на плате тратить место для распиновки?
Место потратить для: 5->3.3 питания, кнопу rst и перемычку flash... все это IMHO логично.
А распиновка то зачем?
На (самоклеящеяся) бумаге напечатать и приляпать на крышку модуля.
Там же все равно ни чего дельного не написано)))
 

uber

New member
Вы когда эту плату поставите на доску, сразу поймете в чем фишка платы от foto-bossa.
Свою тоже выложу, так как часто просят прислать файлики.

Sprint Layout - Переход ESP — v
А зачем выводные резюки паять? SMD-резюки(IMHO) со всех сторон лучше.
Да с эстетической точки зрения выглядят симпатиШнее)
 

Slavon

New member
4_1.png P - 1 (5).jpg
Мои два варианта переходника для ESP-12. Я изготовил правый (маленький). По ширине он такой же как ESP и чуть длиннее ESP за счет вывода 6 пинов в плоскость переходника, поэтому очень удобно использовать на макетке (по бокам много свободных пинов для соединений). Я пока сделал без подтягивающих, но SMD можно припаять просто разрезав дорожки в нужных местах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу