• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Первая книга о ESP8266

kkozyrev

New member
а когда на бумаге будет? я правильно понял, что книга на arduino ide нацелена?
 

Andy Korg

Moderator
Команда форума

Sanchos

New member
CHERTS, вы не в курсе, окончательный вариант книги будет коммерческим?
Может в дальнейшем с разрешения автора можно будет перевести книгу на русский, как говорится, всем миром. По крайней мере, у меня имеется опыт перевода больших статей, поэтому с удовольствием поучаствовал в этом, но только окончательного варианта книги.
 

CHERTS

Moderator
Команда форума
CHERTS, вы не в курсе, окончательный вариант книги будет коммерческим?
Может в дальнейшем с разрешения автора можно будет перевести книгу на русский, как говорится, всем миром. По крайней мере, у меня имеется опыт перевода больших статей, поэтому с удовольствием поучаствовал в этом, но только окончательного варианта книги.
Про коммерческую составляющую не в курсе, но спрошу у автора. Спрошу так же и по срокам и разрешение на перевод.
 

kkozyrev

New member
эх... такую бы на русском увидеть и прочесть было бы великолепно!!!
 

edgi

Member
Книга "Kolbans-Book-on-the-ESP8266" Neil Kolban Переведено с помощью PROMT 12 так что перевод, вольный желательно сверять с оригиналом. Формат файла rtf оригинальные картинки сохранены. Формат текста разъехался, если есть, у кого время подправить перевод и формат буду благодарен т.к. совсем отсутствует время на редактирование. Да и самое не очень приятное вес книги из-за формата увеличился на много и составляет 255мб. Перевод с автором не согласован. Автор Neil Kolban не берет деньги за книгу, но не откажется от доната. Переводил для себя и решил выложить так как может пригодится начинающим, хотя бы что-то, кто не знает английского.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ubs
Вышла новая версия ноябрь (436стр) 2016 г
Также есть книга
Home Automation With the ESP8266
Build Home Automation Systems Using the Powerful and
Cheap ESP8266 WiFi Chip
Marco Schwartz, PhD
2015г.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу