• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ПК > ESP8266 > Arduino

Morgun

New member
и что мне еще понадобится купить? для программирования этой штуки, для изменения напряжения(она же 3.3 принимает)?
 

nikolz

Well-known member
я уже написал выше: кабель USB -microUSB
3.3 v нее уже на борту Она работает от 5 v через USB
Ей ничего больше не нужно.
Про программы почитайте раздел nodeMCU на сайте
 

Morgun

New member
А для ее дальнейшей работы, например я буду к ней питание подключать от аккумуляторов. нужен ли стабилизатор какой-то напряжения, или напрямую?
 

nikolz

Well-known member
если Вам не требуется меньше размеры, то просто повесите ей на вывод 5v - питание.
3.3 она сама сделает. Если надо будет более мелкую, то купите до кучи модуль ESD-12 (тот же продавец кажется) к нему стабилизатор на 3.3 или регулируемый от 0.8-4.5 по вкусу.
принципиальную схему devkit я выкладывал здесь.
Схема есть в документации на сайте разработчика.
----------------------
Но полагаю что до реальной автономной реализации у вас дойдет месяцев через 6 или 9.
 

Morgun

New member
Питать плату хочу от аккумулятора, какой мощности должен быть аккумулятор?
 

nikolz

Well-known member
в пике примерно 1 вт (запас не помешает)
но у вас драйверы двигателей они кушают существенно больше
поэтому "сколько надо для щастья" узнаете, когда соберете макет
 

nikolz

Well-known member
к драйверу двигателей идет отдельное питание, как я понял
это как сделаете. если есть питание для драйверов на 12, то зачем еще аккумулятор. поставьте два преобразователя DC-DC на 5 и 3.3 v (если отдельный модуль ESP) или один на 5 если devkit
 

nikolz

Well-known member
собственно это первый клон который и у меня (если картинка верная то см дату на плате)
 

nikolz

Well-known member
были сообщения что они новый выпустили но что нового не знаю.
Для отладки этот вполне устраивает, а в устройства я ставлю отдельно модуль и DC-DC
 

nikolz

Well-known member
очевидно так.
по крайней мере либо наиграетесь,
либо поймете, чего не хватает.
 
Сверху Снизу