• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Поделитесь идеями организации удобной колодки для прошивки ESP?

doexec

New member
Привет. Никак не могу подобрать ничего удобного из разъемов/колодок для прошивки ESP-модулей в готовых (или близких к этому) проектах с минимальными габаритами готового устройства.

В первых версиях я припаиваю витуху к модулю и витуха вечно мешается, есть риск закоротить, надо обрезать, потом не хватает длины и т.п.

ОТА - не всегда удобна лично для меня. Проще воткнулся в порт, отладил быстро, подправил - и отключился.

Есть 3D принтер, но толковых "брекетов" так и не вышло найти. Вечно модуль там плохо сидит, или толщина проводов применяемых там не подходит.

В общем, поделитесь фотками кто как прошивается в середине проекта или после первых недель тестов.

Спасибо

P.S. ниже фото моего безобразия

IMG_20191128_234332.jpg
 

exeland

Member
Есть правда один нюанс - если пины ESP12 залиты припоем, то обязательно нужна направляющие,чтоб посадить модуль ровно, вот эта модель по-лучше будет - https://www.thingiverse.com/thing:2163441 . И я припаивал pogo пины так чтобы они входили не в полуотверстия скраю, а во второй ряд с полными отверстиями. Правда не все модули имеют 2-й ряд на сколько я помню.
 

exeland

Member
Есть правда один нюанс - если пины ESP12 залиты припоем, то обязательно нужна направляющие,чтоб посадить модуль ровно, вот эта модель по-лучше будет - ESP-12 Pogo pin mount by thomassmith1969 . И я припаивал pogo пины так чтобы они входили не в полуотверстия скраю, а во второй ряд с полными отверстиями. Правда не все модули имеют 2-й ряд на сколько я помню.
 
Сверху Снизу