• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Подключаем монитор и клавиатуру к ESP8266/32

Интересен Вам этот проект?

  • ДА, но не настолько что бы попробовать

    Голосов: 6 50.0%
  • ДА, хочу печатку и прошивку.

    Голосов: 1 8.3%
  • ДА, хочу готовое устройство.

    Голосов: 1 8.3%
  • Нет.

    Голосов: 4 33.3%

  • Всего проголосовало
    12

Syordo

New member
Ну хотя бы для того, чтобы оперативно заменить вышедшее из строя устройство. Готовые платы Рi можно легко купить, а индивидуальную штучную поделку на esp8266 надо ещё как-то восстановить, либо сделать запас для замены. Тогда это уже не будет таким дешёвым. Стоимость простоя тоже надо учесть.
Вы же не будете возить картошку на автомобиле Формулы1 и наоборот - не поедете на тракторе на соревнования на скорость. Всему своё место и время.
Если делать для себя, для дома и развития навыков, то Ок. А для производства... Так себе затея, имхо.

Мысль ваша ясна. спасибо!

P.S. спутник Хабл улетел с контроллером управления за 6$ (от 1ой playstation )
 

Па вел

New member
В поддержку solderman я могу сказать что к примеру те же самые ESP32 очень надежные. По крайней мере на личном многолетнем опыте это подтверждено.
К тому же даже к одному юниту можно прицепить клавиатуру, видеовыход VGA в разрешении 800х600х8 цветов, прицепить SD-карту, так еще и пины останутся, и музыку можно будет слушать параллельно в 44 кГц. Причем все это можно запрограммировать с Ардуино IDE.

Я конечно не супер программист, но даже если у меня все работает как надо, то у знающего человека все должно летать.
 
Сверху Снизу