Подключаем монитор и клавиатуру к ESP8266/32

Интересен Вам этот проект?

• ДА, но не настолько что бы попробовать

Голосов: 3 37.5%
  • ДА, хочу печатку и прошивку.

Голосов: 1 12.5%
  • ДА, хочу готовое устройство.

Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

Голосов: 4 50.0%

• Всего проголосовало
    8

pvvx

Активный участник сообщества
Pi-zero что ли? так они под LINUX.
Там встроен графический акселератор и выход со стандартными разъемами на мониторы. По раздельности для частника только разъемы будут дороже цены всего устройства.
Операционная система на платах не нормируется. Какую захотите ту и установите, вплоть до собственной.
Глупости, все работает хорошо. Есть даже такой продукт который очень даже нравится в работе своей стабильностью. в первую очередь. Посмотреть вложение 8379
"Глупости" с такими поделками наступают при интеграции управления на производстве в единую систему. Счас это становится модно. Пром.блоки с о стандартным крепежом и более правильными функциями стоят дешевле вашей поделки, особенно в затратах на интеграцию.
Спасибо что определились в том что вам на всё остальное на...ть.

pvvx

@solderman - Давайте отбросим пром.применение, т.к. тут (на сайте) ориентация идет на DIY.

Что нужно для DIY пользователю:

1. Схема, перечень элементов.
2. Внятное описание, включая как и куда подключить, программировать и какие доп. шнуры и устройства потребуются для этого.
3. Технические характеристики.
4. Примеры с либами для Arduino.
5. Стоимость комплектации.
6. Сроки поставки и гарантии.

По п.п.2:

1. ток потребления пиковый и средний (с графиком работы стандартного приложения проще)
2. диапазон напряжения питания
3. Расстояние связи и протоколы
4. Ограничения по кол-ву сессий, клиентов, транзакций и прочие скоростные характеристики (типовые, но проверенные).

PS: наверняка забыл что-то ещё...

solderman

New member
Пром.блоки с о стандартным крепежом и более правильными функциями стоят дешевле вашей поделки, особенно в затратах на интеграцию.
А понятно, Вы наверное думаете, что в пром исполнении устройство такое как на фото? Конечно нет, это было бы нарушение договоренности с клиентом. Конечно, оно выполнено в корпусе на дин рейку и со стандартными разъемами. Эта версия что на картинке, для поделок и не более. Одинаковая только схема устройства. На фото только прототип с которого все начиналось, конечно для пром применения такой форм фактор не подходит. Есть версия чисто DIY которую и юзаю сейчас.

solderman

New member
Спасибо что определились в том что вам на всё остальное на...ть.
Серьезно? Другие выпускают оборудование на ESP8266 и им тоже наср@ть? Конечно мне не наср@ть но пока есть спрос буду делать то что просят, ибо цель - заработать.

solderman

New member
Что нужно для DIY пользователю:

1. Схема, перечень элементов.
2. Внятное описание, включая как и куда подключить, программировать и какие доп. шнуры и устройства потребуются для этого.
3. Технические характеристики.
4. Примеры с либами для Arduino.
5. Стоимость комплектации.
6. Сроки поставки и гарантии.

По п.п.2:

1. ток потребления пиковый и средний (с графиком работы стандартного приложения проще)
2. диапазон напряжения питания
3. Расстояние связи и протоколы
4. Ограничения по кол-ву сессий, клиентов, транзакций и прочие скоростные характеристики (типовые, но проверенные).

PS: наверняка забыл что-то ещё...
Хороший список, но я не вижу желающих, и по этому не понимаю стоит ли это тут выкладывать.

pvvx

ибо цель - заработать.
Вам никто не мешает заРАБботать. Ударение расставьте правильно в слове 'заработать' и разделите на составляющие... :p
Из этого и смысл.
Мне нужно чтобы вы заработали и сделали мне необходимое по бросовой и доступной цене.
Один вы не справитесь. Нужно привлечь много работников и их управленцев.

pvvx

В частности меня не устраивает цена пром.панелей оператора. Конкретно скорость падения рыночных цен на них. Китайцы застряли на встраивании в них Linux и крос-платформенной сборке приложения на GCC (чем провали цены у других рабботников). Бренды так и ковыряют старые языки и проприетарные сборщики, но и у них цена панелей упала (из-за китайских решений и инноваций и интеграции в SoC ядра). Но слезать со своих насиженных из прошлого века языков описания управления процессами не хотят. Мешают этому “пердуны” которые как и вы не в состоянии уйти от старых и уже никому ненужных оболочек на давно скончавшихся базисах. Если это переложить на местный язык, то примером такой древности будет Arduino.

Так что вам ещё предстоит много работать, чтобы у меня появилось то, что мне надо. :)

Сверху Снизу