• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Постоянная загрузка данных.

pvvx

Активный участник сообщества
Тогда зачем Вам это бытовой геморрой в виде вайфая и блютута?
Люди, приобретающие оборудование видят мир сквозь смартфоны и ждут этого же подхода от оборудования. Вот к примеру медики хотят чтобы при неисправности или ещё какой заморочке к примеру по подаче газов в реанимацию им приходил СМС.
Другие так-же желают иметь всякие оповещения именно на телефон. Всё это малые предприятия, а на крупных такое не водится. Там всегда есть оператор и дежурный.
 

ART_HA

Member
Потому что это и будет бытовое применение, то что я описал примерно также похоже на реальное задание ,как очередь в поликлинике на сокеты в esp8266
заказчик не любит когда его проекты обсуждают до внедрения.
Был у меня такой клиент, вот подавай ему вайфай и все тут. Поэтому сделали ему вайфай за деньги, а потом за новые деньги кинули еще и провода.
А знаете по какой причине? Работяги пацанского возраста хакнули этот вайфай и качали каждую ночь (на предприятии посменная работа) порнуху с сети, позаражав все без исключения компы на предприятии, включая станочные и бухгалотерские. :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Потому что это и будет бытовое применение, то что я описал примерно также похоже на реальное задание ,как очередь в поликлинике на сокеты в esp8266 :) заказчик не любит когда его проекты обсуждают до внедрения.
Вы ляжете в реанимацию где о вас заботится ESP с Arduino? :)
 
Вы ляжете в реанимацию где о вас заботится ESP с Arduino?
скорее всего лягу, ведь это будут единственные в ней компьютеры, все остальное там куда хуже, доводилось мне пару лет назад лазать по реанимации одной Питерской больницы. жуть.
У него же статистика...
Да еще и не медицина....
 

pvvx

Активный участник сообщества
Был у меня такой клиент, вот подавай ему вайфай и все тут. Поэтому сделали ему вайфай за деньги, а потом за новые деньги кинули еще и провода.
А знаете по какой причине? Работяги пацанского возраста хакнули этот вайфай и качали каждую ночь (на предприятии посменная работа) порнуху с сети, позаражав все без исключения компы на предприятии, включая станочные и бухгалотерские. :p
Это по тому что вы проявили некомпетенцию. Кто вам мешал поставить VPN или ещё что на данный канал связи? Он денех разве стоит?
 

pvvx

Активный участник сообщества
У него же статистика... Статистике самая дорога в ардуину...
Статистика нужна для контроля за людьми. Аппаратам она ни к чему. Нужна только начальникам для кары работников. И графики должны быть разбиты на часы их смены. :p
 

ART_HA

Member
Это по тому что вы проявили некомпетенцию. Кто вам мешал поставить VPN или ещё что на данный канал связи? Он денех разве стоит?
Вы напрасно делаете столь безапелляционные заявления, т.к. во-первых, сеткой занимался не я, а очень уважаемая в стране контора по отдельному договору.
А во-вторых, человека, который отвечал за эту работу в этой конторе, я знаю лично, и знаю, что у него высокая репутация.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы напрасно делаете столь безапелляционные заявления, т.к. во-первых, сеткой занимался не я, а очень уважаемая в стране контора по отдельному договору.
А во-вторых, человека, который отвечал за эту работу в этой конторе, я знаю лично, и знаю, что у него высокая репутация.
Т.е. вы списываете всё на другого, а сами не смогли представить заказчику правильное решение. Виноваты вдвойне :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Кто меня пустит в серверную, Вы в своем уме?
А зачем вам в "серверную" и тем более зачем заказчику вообще ваши ключи шифрования VPN канала организованного череp WiFi с тупым доступом WPA-Enterprise? Не будет у него ключей и никто не вскроет, а на оборудование обычно подписывается соглашение о обслуживании...
 

ART_HA

Member
А зачем вам в "серверную" и тем более зачем заказчику вообще ваши ключи шифрования VPN канала организованного череp WiFi с тупым доступом
на сервер. Иным путем на комп, к примеру конструктора или бухгалтера, эти данные с вайфая не попадут и попасть категорически не должны.

...на оборудование обычно подписывается соглашение о обслуживании...
в котором не был прописан мой вайфай, потому как он появился гораздо позже. И менять соглашение ради этого цехового вайфая никто не будет, ибо это очень недешево. Поэтому единственный вариант - мое сотрудничество с админом обслуживающей сеть сторонней организацией, каждый в пределах своей компетенции.
Моя компетенция заканчивается на вводе патч-корда в серверную.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот к примеру, если взять обычное даже устаревшее оборудование Atlas Copco…
В нем сидит “стукачек”, который поставляется в нутре, если вы специально не заявили в заказе чтобы его удалили. Можете потом сами удалить, чтобы к вам не пришли с навязчивыми предложениями об обслуживании. Оно соединяется по GSM и прописано и проплачено во всех сетях всех провайдеров. Местоположение оборудования оно тоже передает – по нему и придут. Связывается по UDP через специальные каналы в GSM по типу VPN, не доступные обычным пользователям.

BOX_xx.jpg

1s.jpg

4s.jpg

Это не один пример.

Почему же ваше оборудование не имеет чего-то подобного?

Шарашкина контора с некомпетентными сотрудниками?
 

ART_HA

Member
Вот к примеру, если взять обычное даже устаревшее оборудование Atlas Copco…
В нем сидит “стукачек”, который поставляется в нутре, если вы специально не заявили в заказе чтобы его удалили. Можете потом сами удалить, чтобы к вам не пришли с навязчивыми предложениями об обслуживании. Оно соединяется по GSM и прописано и проплачено во всех сетях всех провайдеров. Местоположение оборудования оно тоже передает – по нему и придут.
Местоположение какого оборудования, кто по нему к кому и зачем придет? Вы о чем? Шпионские страсти? :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
ART_HA В итоге и выходит, что заказчик у вас заказал оборудование с WiFi связью, но вы не справились и не смогли поставить ему требуемое и заражение его сети произошло по вашей вине - не правильно написали софт и не те чипы/модули включили в разработку. Называется - деревня.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Местоположение какого оборудования, кто по нему к кому и зачем придет? Вы о чем? Шпионские страсти? :p
Это не шпионские страсти. В доках, которые не читают, об этом пишется и никаких остановок/сбоев/хаков за годы не выявлено, хотя производитель имеет полный доступ к своему оборудованию.
 

ART_HA

Member
ART_HA В итоге и выходит, что заказчик у вас заказал оборудование с WiFi связью, но вы не справились и не смогли поставить ему требуемое и заражение его сети произошло по вашей вине - не правильно написали софт и не те чипы/модули включили в разработку. Называется - деревня.
Какой софт, какие чипы, какие модули? Куда Вас несет? :p

Это не шпионские страсти. В доках, которые не читают, об этом пишется и никаких остановок/сбоев/хаков за годы не выявлено, хотя производитель имеет полный доступ к своему оборудованию.
Это именно шпионские страсти, потому как Ваши фантазии не имеют совершенно никакого отношения к реальности.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это именно шпионские страсти, потому как Ваши фантазии не имеют совершенно никакого отношения к реальности.
К какой реальности? Деревенской?
На сегодня работает более тысячи комплексов с нашим оборудованием по России на заводах/пароходах и куча в больничках и всяких типа ИЧП. С 1991 года никаких хаков или заражений сети у заказчиков, где работает наше оборудование...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Какой софт, какие чипы, какие модули? Куда Вас несет? :p
Есть “кулибины” – пристраивают свои деревенские чёпики к нашему оборудованию, т.к. позвонить или спросить, как включить полностью замещающую их самопал функцию не могут – как и вы считают себя более компетентными в строениях из г.. и палок. :)
 

ART_HA

Member
Есть “кулибины” – пристраивают свои деревенские чёпики к нашему оборудованию, т.к. позвонить или спросить, как включить полностью замещающую их самопал функцию не могут – как и вы считают себя более компетентными в строениях из г.. и палок. :)
д'артяньян детектед.

На сегодня работает более тысячи комплексов с нашим оборудованием по России...
А я разве где-то плохо отзывался о Вашем оборудовании? Вернитесь в реальность.
 
Сверху Снизу