• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прерывание команды AT+CIPSEND

Nosaer

New member
Добрый день.
Как можно прервать прием данных в ESP от другого МК?

т.е. в ESP была отправлена например команда AT+CIPSEND=200
После которой ESP ждет от меня 200 байт данных.
Но необходимости в отправке данных например уже нет и мне нужно отправить другую команду. А ESP все еще ждет от меня эти данные и игнорирует другие команды, пока не получит 200 байт, что ей обещали.

Полный сброс ESP с последующей новой инициализацией долго.
А лишний раз захламлять эфир отправляя 200 байт мусора, пока не заполнится буфер в ESP не охото.

Возможно есть еще какой либо способ?
 
Например, не отправлять ей команду AT+CIPSEND=200, пока не будет 100 % гарантии что необходимость отправки есть
 

Nosaer

New member
Не вариант.
Проблема в том, что иногда возникает ситуация, когда новый запрос данных с ПК приходит, как раз в момент передачи от меня команды AT+CIPSEND.
То есть своего рода коллизия на линии. И приоритет у новых команд идущих от ПК, выше чем у старых.
Игнорировать новую команду нельзя. Отправлять ей в ответ, не те данные(те же 200 байт, что уже обещал прислать) тоже не желательно.
Влиять на запросы от ПК, я тоже не могу.
 
все что приходит с ПК - помещайте в буфер и сделайте периодичную отправку данных на есп
 
Сверху Снизу