• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прием GET - запросов, если 8266 в режиме клиента с веб-лицом

Roman2344

New member
Вообщем - то раньше ситуация была такая что я писал скетч на ЛУА, там все просто было, и 8266, у меня тогда был в режиме точки доступа, сейчас же взял за основу скетч на AJAX для Ардуино ИДЕ, и все бы хорошо, там в самом скетче, скетч строит веб-морду подгружая htm - страницу из памяти 8266, 8266 подключается к роутеру, роутер дает IP для 8266, и по этому IP находится эта htm - страница, и я с неё включаю и выключаю то что нужно на 8266( отправляя с html - страницы GET - запросы на сам 8266), ну и с 8266 принимаю на эту htm- страницу с датчиков температуру и т.д., но раньше я с андроид приложения написанного в апп - инверторе отправлял GET-запросы на 8266(путем добавления к URL ?+ название запроса, и включал тем самым на 8266 то что нужно, а сейчас с андроида как не шлю не могу понять как из под Ардуино ИДЕ в скетче прописать ловить GET- запросы, чтобы 8266 ловил эти запросы, не только со своей htm - страницы, а и с другого устройства, пробовал и на саму htm-страницу с андроида кидать запросы, но там же php -скрипт нужен, а как сам php подгрузить к html в память 8266 я так и не понял, поэтому решил слать запросы на прямую на 8266, вот только в нете примеров не нашел, а то что находил вообще не то.
 

Roman2344

New member
Пытался таким куском ловить, но ничего
Код:
while (client.available())
    {
    char line = client.read();
Serial.print(line);
    if ( line=='1')
        {
        buff=1;
        }
        if ( line=='0')
        {
         buff=0;
        }
     }
}
  if ( buff==1)
        {
        digitalWrite (12, HIGH);
        }
        else
        {
          digitalWrite(12, LOW);
        }
}
С андроида просто отправляю http://192.168.0.64?1
 

Arthur

Active member
Как Вы сложно пишите-то :)!
Я дальше третьей строчки не осилил такую кашу читать :).
Зато всё в одном предложении - одни запятые, любо глядеть, но тяжело читать и понимать :)!
 
Сверху Снизу