Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Прошивка Arduino ОТА

Тема в разделе "Прошивки esp8266 - общие вопросы", создана пользователем BEZNADEZJICH, 5 окт 2017.

1. BEZNADEZJICH

BEZNADEZJICH Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, решил поэксперементировать со своим nodemcu и прошить его по OTA
    Залил BasicOTA потом по wifi залил OTALEDS все залилось и работало. Но я не понимаю куда вставить свой скетч. В интернете написано что его можно интегрировать в basicOTA, но как?

2. igrushkin

igrushkin Читатель

Симпатии:
    11
    а в чем проблема? в basicOTA весь код относится к а) OTA b) Serial c) wifi. Вычленить не составляет труда
    Если в Вашем проекте все это нужно, а 99%, что это так, просто добавляете свой код: свои библиотеки, свой код в сетуп и луп

3. igrushkin

igrushkin Читатель

Симпатии:
    11
    Важно! Код должен быть неблокирующий, без delay()

4. BEZNADEZJICH

BEZNADEZJICH Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, проблема была в том, что я вставлял в прошивку блинк на 13 пин а в моей плате он видимо не работает

5. kab

kab Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    78
    Может я и не прав, но мне кажется - ничего страшного, а только полезно пробежаться щупом (от светодиод+резистор+ground) по пинам работающего устройства и посмотреть, куда же пошёл "блинк"...
    Мне, по крайней мере, помогало :)

Поделиться этой страницей