• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Arduino ОТА

BEZNADEZJICH

New member
Здравствуйте, решил поэксперементировать со своим nodemcu и прошить его по OTA
Залил BasicOTA потом по wifi залил OTALEDS все залилось и работало. Но я не понимаю куда вставить свой скетч. В интернете написано что его можно интегрировать в basicOTA, но как?
 

igrushkin

Member
а в чем проблема? в basicOTA весь код относится к а) OTA b) Serial c) wifi. Вычленить не составляет труда
Если в Вашем проекте все это нужно, а 99%, что это так, просто добавляете свой код: свои библиотеки, свой код в сетуп и луп
 

BEZNADEZJICH

New member
а в чем проблема? в basicOTA весь код относится к а) OTA b) Serial c) wifi. Вычленить не составляет труда
Если в Вашем проекте все это нужно, а 99%, что это так, просто добавляете свой код: свои библиотеки, свой код в сетуп и луп
Спасибо, проблема была в том, что я вставлял в прошивку блинк на 13 пин а в моей плате он видимо не работает
 

kab

New member
Спасибо, проблема была в том, что я вставлял в прошивку блинк на 13 пин а в моей плате он видимо не работает
Может я и не прав, но мне кажется - ничего страшного, а только полезно пробежаться щупом (от светодиод+резистор+ground) по пинам работающего устройства и посмотреть, куда же пошёл "блинк"...
Мне, по крайней мере, помогало :)
 
Сверху Снизу