• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

прошивка WeMos D1 Mini через USB

Ivanant

New member
доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться с прошивкой. Первое мое знакомство с ESP8266 это WeMos D1 Mini. Хочу использовать ее с датчиком температуры, как клиент MQTT. Подключаю плату через USB к WIN10. Сначала не подключалась к COM, но после скармливания драйвера для CH340, подключилась на 4порт. Далее скачал самый свежий релиз прошивки отсюда и пытался прошивать приложенной программой. ESP.Easy.Flasher видит плату, даже при прошивке на плате мигает светодиод, завершается успешно, но к домашнему роутеру даже после ресета по питанию плата не подключается. Вот мне интересно, как проверить прошивка залилась или нет. По умолчанию при подключении платы она становится WiFI точкой с именем CLIMATE. Я с телефона не могу к нем подключиться, т.к. не пойму где пароль взять он нее. После якобы завершения прошивки точка снова проявляется. Подозреваю, что прошивка не заливается в плату. Хотел без ардуино обойтись. Чисто на клиентах MQTT на основе ESP8266 c разными датчиками и брокером, поднятом на свободном компе с белым IP. От этого два вопроса: 1. что делать и как быть? 2. нужно ли перед прошивкой замыкать контакты D3 (GPIO0) c GND?
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума

Ivanant

New member
очень странно. Если имя SSID отображается в поиске сетей Climate, вероятно, одна из прошивок залетела в плату. почему тогда она к вайфаю моему не подключилась? параметры своей сети точно правильно забил... нужно ли перед прошивкой замыкать контакты D3 (GPIO0) c GND?
 

Ivanant

New member
А режим по умолчанию STA в прошивке установлен? Я понимаю так, если с телефона вижу новую станцию Climate, то режим AP и в моему роутеру платка точно не подключится.
 
Сверху Снизу