• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Работа с аппаратным таймером.

pvvx

Активный участник сообщества
Да, существует вероятность что есп перезагрузится или включится скажем к примеру в 15 минут 59.999 секунд и да мы получим по факту не верную вычитку. Но такая вероятность будет равна примерно 0.0001% т.е. на практике это фактически не возможно.
Вероятность подсчитана ранее для случая непрерывного чтения с RTC.
А в вашем коде она будет другая. Т.е. на несколько порядков больше указанного ранее, а не как у ваших выдумок в 0.0001%.
Если не дружите даже с элементарной с математикой процентов, то и не пытайтесь ввести в заблуждение других.
Походу от этого и ваши раздражения.
 

pvvx

Активный участник сообщества
В формуле вычисления периода таймера достаточно одного сбоя, чтобы таймер сбил всю синхронизацию, творя далее множественные глюки.
Ржу с вас ребятки. Вы два клоуна устроили тут такой сралик в попытках доказать на сколько вы супер знатоки. Один утверждает что еще в начале "подсказал", хотя я попросил уточнить и уточнить не смог. Другой "мотивировал" своими советами в формате насмешек.
И вам по началу коротко и изложили ошибки, но вы были не в состоянии это осознать, без терапии. И только после применения терапии, до вас начало доходить и тут-же все стали виноватыми в вашей тупости. Кому ржать?
Напишите ещё, что не так объяснили, не в привычной форме, к которой в итоге перешли ваши ответы. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Другой "мотивировал" своими советами в формате насмешек.
И какие тут насмешки?

Типа эти (?):

Ардуино – это детская игрушка. И библиотеки к ней пишут дети. Но высоковозрастное дитё, упало до уровня поиграть в песочнице. Уровень был определен лично высоковозрастным дитяткой, но оказался ещё ниже. Ладно ещё не знает сленга в песочнице с куличиками, но творить ошибки в алгоритме и обращаться за помощью к мамке... :)
А тут попался папка, и дитятко резко поменяло пол.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Песочек надо насыпать в формочку полностью, а потом прикладывать. А не подсыпать частями.
Так понятнее?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Как моя бывшая... Все заработала сама.
Безотцовщина уже настолько стала влиять, что великовозрастные дитяти имеют психологию бабы.
ТС уже запрашивает мотивацию... Вы должны были его мотивировать на исправление кода.
 

Goga075

New member
не смогли ответить.
И после этого я все починил сам.
Для начала научитесь объяснять свои мысли и идеи для менее опытных участников.

А в вашем коде она будет другая. Т.е. на несколько порядков больше указанного ранее
Вы оперируете неверными данными. Вы даже не знаете будет-ли есп выключаться или перезагружаться. И представляете на столько серьезные расчеты.

В формуле вычисления периода таймера достаточно одного сбоя, чтобы таймер сбил всю синхронизацию, творя далее множественные глюки.
Даже если я переделаю формулу так как вы предлагали ранее, от сбоя меня это не спасет. Вы противоречите самому себе. Можно было просто сказать что формула Г со всех сторон.

ТС уже запрашивает мотивацию... Вы должны были его мотивировать на исправление кода.
Может хватит восхвалять себя. Мы уже выяснили, что вы царь и бог этого форума. Правда ваши мотивации тянут меня тока по срать.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Для начала научитесь объяснять свои мысли и идеи для менее опытных участников.
Будьте попроще и люди к вам потянутся.
Это не школа, учить вас тут не будут.
Делаете, то что вам предлагают сделать (даже если не понимаете для чего это), получаете результат, а на нет и суда нет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Даже если я переделаю формулу так как вы предлагали ранее, от сбоя меня это не спасет. Вы противоречите самому себе. Можно было просто сказать что формула Г со всех сторон.
При чем тут формула?
Метод лечения давно выдан - изменить код либы - переписать чтение регистров блоком за раз по документации на чип.
 
Сверху Снизу