• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Расширение функционала телеграмбота

Elegatec

New member
Как идея, интересно, а вот как будет с безопасностью. Да и функционал и интерфейс, не уверен, что будет не скудным. Короче, я точно не вижу здесь никакого смысла такой системы
Ну с безопасностью там всё в порядке, телеграм шифрует трафик так что его даже спецслужбы блокировали из за проблем с чтением переписки)..В плане функционала тоже самое, можно любые кнопки создавать и любые строки посылать в обе стороны. Плюс картинки или звуковые файлы и прочее..Ещё плюс, пользователю можно просто послать контакт который тот должен добавить без всяких настроек у себя..
Опять же оповещение в реальном времени, через веб интерфейс оно не придёт само..а тут да..
 

antenna-krsk

Active member
Ну с безопасностью там всё в порядке, телеграм шифрует трафик так что его даже спецслужбы блокировали из за проблем с чтением переписки)..В плане функционала тоже самое, можно любые кнопки создавать и любые строки посылать в обе стороны. Плюс картинки или звуковые файлы и прочее..Ещё плюс, пользователю можно просто послать контакт который тот должен добавить без всяких настроек у себя..
Опять же оповещение в реальном времени, через веб интерфейс оно не придёт само..а тут да..
Выходит также, только чуть-чуть по другому.
Я думаю сделайте такую систему, а если будет интересно, удобно и функционально, я б может заинтересовался.))
 

Elegatec

New member
Выходит также, только чуть-чуть по другому.
Я думаю сделайте такую систему, а если будет интересно, удобно и функционально, я б может заинтересовался.))
У меня нет опыта с С++ вообще и с Platformio в частности, оно мне даёт странные ошибки ,вроде ошибка терминала 1 , которые ставят в ступор)..
Поэтому посоветуйте у кого заказать, а я уже поделюсь опытом использования..
 

glory24

Member
В плане функционала тоже самое, можно любые кнопки создавать и любые строки посылать в обе стороны.
Это уже все есть в нынешнем состоянии сервиса MGT24
Выходит также, только чуть-чуть по другому.
У нас, пожалуй, даже проще. Меньше манипуляций произвести нужно, что бы открыть/закрыть ворота.
Что бы открыть ворота с помощью телеграм:
  1. Разблокировать тел.
  2. Открыть телеграм
  3. Выбрать соответствующий Бот
  4. Выбрать команду.
  5. Отправить команду.
Что бы открыть ворота с помощью сервиса MGT24:
  1. Разблокировать тел.
  2. Тыцьнуть ярлык закладки
  3. Тыцьнуть кнопку "открыть"
  4. Поэтому посоветуйте у кого заказать, а я уже поделюсь опытом использования.
    Спросите у Valeraba, но он сейчас в отъезде.
 

Elegatec

New member
Это уже все есть в нынешнем состоянии сервиса MGT24

У нас, пожалуй, даже проще. Меньше манипуляций произвести нужно, что бы открыть/закрыть ворота.
Что бы открыть ворота с помощью телеграм:
  1. Разблокировать тел.
  2. Открыть телеграм
  3. Выбрать соответствующий Бот
  4. Выбрать команду.
  5. Отправить команду.
Что бы открыть ворота с помощью сервиса MGT24:
  1. Разблокировать тел.
  2. Тыцьнуть ярлык закладки
  3. Тыцьнуть кнопку "открыть"

  4. Спросите у Valeraba, но он сейчас в отъезде.
В телеграме можно ярлык диалога поместить на рабочий стол, команда может быть кнопкой.
И еще есть минус простого нажатия, это можно сделать случайно, а там поедут ворота или что то случится..

Да..еще плюс телеграма-прокрутить выше и видно все команды в обе стороны с датой и временем..
 

antenna-krsk

Active member
От себя добавлю есть еще некоторая задержка при открытии страницы 5 секунд.
А вот что касается отсутствия возможности на дровянных телефонах кнопку сделать из браузера, так дрова менять надо, чтож ради них останавливать плодотворное развитие проекта, и идти в другую сторону. Есть здесь еще куда двигаться, а здесь речь о развороте тактики, как мне кажется.
 

glory24

Member

antenna-krsk

Active member
На самом деле бот в телеге имеет гигантский функционал. Его изучить и использовать может быть очень даже перспективно.
 
Сверху Снизу