• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Расширение функционала телеграмбота

valeraba

Moderator
Команда форума
И еще одна проблема (у меня). Не работает история. Я скопироал фрейм из TH, но так не заработало. Видимо нужно что особенно там написать.
Я историю не прикручивал, полагал, что для телеграмбота это не будет востребовано.
 

PeterPK

Active member
Более 4000 не надо, во всяком случае пока.
Можно самому uint8_t script[2000]; заменить 2000 на 4000 и станет 4000, или этого недостаточно, еще где-то в других местах кода надо ковырять?
 

PeterPK

Active member
Тут меня уже давно интересовал вопрос.
История эта явно где-то хостится на бесплатном облаке.
Если количество пользователей начнет расти, то не закончится ли халява?
Не скажут ли Валерию, что "слишком много данных, дальше только за деньги"?
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Тут меня уже давно интересовал вопрос.
История эта явно где-то хостится на бесплатном облаке.
Если количество пользователей начнет расти, то не закончится ли халява?
Не скажут ли Валерию, что "слишком много данных, дальше только за деньги"?
Вот у Вячеслава вся история хранится на локальном сервере, он точно никому не должен, и может спать спокойно :)
Не переживайте, я ваши данные хорошенько сжимаю, поэтому они не жрут много памяти.
 

glory24

Member
История эта явно где-то хостится на бесплатном облаке.
Раньше хостились тут. т И было это просто и удобно. Даже я смог освоить.
Но потом у Вас в России пропал доступ к этому ресурсу и Валера переселил это на Яндекс.
Тогда у меня пропал доступ. После продолжительных скитаний осели на лояльном ко всем Google.
Но как это делается до сих пор понять не могу.
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Раньше хостились тут. т И было это просто и удобно. Даже я смог освоить.
Не путай, внешний хост нужен только для пользовательских HTML страниц (требуется для безопасности нашего сервиса).
Вся история хранится либо на моём на арендуемом сервере, либо на raspberry (в твоём случае).
 

PeterPK

Active member
У меня все как обычно ровно горит, не могу ничего сказать.
 

PeterPK

Active member
У меня все как обычно ровно горит, не могу ничего сказать.
А, нет, беру свои слова назад. У меня тоже какая-то странная фигня со светодиодами, но совсем другая, и сеть у меня на даче настроена крайне криво и постоянно вытворяет чудеса, поэтому сказать на чьей стороне ошибка не могу, скорее всего на моей.
Не исправляю, потому что вот-вот должны проложить оптику, кабель уже в дом завели, как доделают - буду настраивать по уму.

Если кратко - светодиоды горят ровно, но устройство никому не видно - ни роутеру, ни сайту. А иногда кому-то видно. А иногда видно всем. Но в любом случае индикатор горит ровно.
 

antenna-krsk

Active member
На 13й gpio обычно Валерий прописывает состояние устройства. У меня esp01, там ничего не моргает.
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Вторая попытка:
сменил прошивку Телеграм Боту. Родной светодиод его стал как-то странно себя вести :rolleyes:

Может кто-то знает, что это с ним?
А кто меня просил на на GPIO2 повесить датчики температуры? На GPIO2 у тебя весит светодиод. Решайте сами, что вам нужно.
 

glory24

Member
На GPIO2 у тебя весит светодиод.
Ага, с этим понятно.
А кто меня просил на на GPIO2 повесить ?
Да пусть себе будет на GPIO2.
У Basic R2 GPIO2 выведен на площадку, видимо по этой причине просили повесить на этот вывод , пусть себе будет.
Решайте сами, что вам нужно.
Мне датчики температуры на Телеграм боте не нужны пока и скорее всего не понадобятся в будущем.
У меня все как обычно ровно горит, не могу ничего сказать
Это потому что у Вас светодиод на TH10 и 4ch на другой GPIO выведен. Виталий говорит, что на 13-й и скорее всего он прав таки :)
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Добавил работу со временем, прошивку выложил на сайт, исходники на github.
 

PeterPK

Active member
Добавил работу со временем, прошивку выложил на сайт, исходники на github.
Как решен вопрос с временной зоной? В любом случае на панель нужно вытащить новый сигнал - или расписание или установка зоны. Во втором случае нужен образец?
 

PeterPK

Active member
Собрал - все работает.
Временная зона прописывается в веб-морде устройства (там где SSID и тд).
Токен опять слетел, прописал старый и сказал в канале /start.
 

PeterPK

Active member
Баг-репорт:
У меня Телеграм Бот не показывает на панели свой IP адрес. Все остальные устройства показывают.
А как у других участников?
 
Сверху Снизу