• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Расширение функционала телеграмбота

glory24

Member
А вот с новой панелью и после импорта сигналов.
1593533152178.png
Тут проверили соответствие?
1593533347913.png
 

PeterPK

Active member
У меня сегодня тоже. Я менял настройки сети, прошивки роутеров и тд и вдруг появилось.
Но самое забавное, что роутера с адресом заканчивающимся на 0.1 в сети уже нет, я его выключил.
Есть 1.1 и 2.1.
Темные эти сетевые дела.
 

antenna-krsk

Active member
У меня сегодня тоже. Я менял настройки сети, прошивки роутеров и тд и вдруг появилось.
Но самое забавное, что роутера с адресом заканчивающимся на 0.1 в сети уже нет, я его выключил.
Есть 1.1 и 2.1.
Темные эти сетевые дела.
Значит косяки еще будут
 

antenna-krsk

Active member
А у меня бот стал после обновления левачить, шлет лишнее. Надо сценарий смотреть
 

glory24

Member
Из переписки в Телеграме:
1593620436318.png
Токен еще можно запросить у BotFather, в случае если вдруг потерли переписку с ним.
запрашивается он командой /token

Снимок.JPG

Полный перечень команд можно запросить командой /help

Снимок.JPG
 

Elegatec

New member
Я тут новенький и ESP только щупаю, сам лет 15 микроконтроллерами занимаюсь, фанат PSoC , но тут для одного знакомого нужно с телефона ворота открывать..
И я вот думаю в идеале ему телеграм бот присоветовать, тем более что в нём можно даже кнопочки прописать как здесь..
Но нужно еще определять кто шлёт сообщения с командами чтобы посторонние не зашли на того бота и не начали кнопки жать)
Можно ли кому то заказать такую прошивку, я ветку с предложениями работы не нашел?..
 

antenna-krsk

Active member
Я тут новенький и ESP только щупаю, сам лет 15 микроконтроллерами занимаюсь, фанат PSoC , но тут для одного знакомого нужно с телефона ворота открывать..
И я вот думаю в идеале ему телеграм бот присоветовать, тем более что в нём можно даже кнопочки прописать как здесь..
Но нужно еще определять кто шлёт сообщения с командами чтобы посторонние не зашли на того бота и не начали кнопки жать)
Можно ли кому то заказать такую прошивку, я ветку с предложениями работы не нашел?..
Здравствуйте. В данном случае бот это только система гарантированных оповещений. Вам нужно прошитое устройство и панель к нему. Ваша задача элементарна, у меня например панель выглядит так. Работает с любой точки земли.
Заработать думаю здесь многие не против), но это только в том случае, если вы сами против этим заниматься.
 

Вложения

PeterPK

Active member
Телеграм Бот MGT24 управлять реле не умеет (на сколько я знаю), он информационный.
 

glory24

Member
Ваша задача элементарна
antenna-krsk прав, задача для пользователя сервиса MGT24 элементарна.
Как показал antenna-krsk, тот же WeMos D1 mini, что по Вашей ссылке, сможет не только ворота открывать, но и температуру измерять и еще множество разных "плюшек" дополнительно получите :)
У меня воротами управляет Sonoff dual
Для того что бы ознакомится с работой устройства регистрироваться на сервисе не обязательно.
В ход на сервис по ссылке "демонстрация"
Вход на сервис.jpg
 

Elegatec

New member
Здравствуйте. В данном случае бот это только система гарантированных оповещений. Вам нужно прошитое устройство и панель к нему. Ваша задача элементарна, у меня например панель выглядит так. Работает с любой точки земли.
Заработать думаю здесь многие не против), но это только в том случае, если вы сами против этим заниматься.
Спасибо, для пользователя не очень удобно заходить по ссылке на русский домен чтобы нажимать в веб интерфейсе, не каждый мобильный браузер позволяет вывести иконку на ссылку на главный экран опять же..
Кроме того наверное еще что то платить нужно этому сервису..
Телеграм бот как по ссылке был бы предпочтительнее..
 

glory24

Member
Спасибо, для пользователя не очень удобно заходить по ссылке
Дело привычки. Мне удобно.
по ссылке на русский домен
Почему домен "русский"? http://mgt24.info/ua/
не каждый мобильный браузер позволяет вывести иконку на ссылку на главный экран
А зачем Вам "каждый"?
Вот Хром, пожалуйста
1594638785085.png
позволяет не только ссылки на устройства, но и но группы устройств формировать.
А потом аккуратненько еще и папочку складывать
1594639038323.png
Это все так же как с кошками: мы их не любим, просто потому что не умеем их готовить :D
наверное еще что то платить нужно этому сервису..
не угадали :)
Платить не нужно.
Хотя я когда то оплатил аренду домена 😊
 

antenna-krsk

Active member
Телеграм бот как по ссылке был бы предпочтительнее..
Как идея, интересно, а вот как будет с безопасностью. Да и функционал и интерфейс, не уверен, что будет не скудным. Короче, я точно не вижу здесь никакого смысла такой системы
 
Сверху Снизу